Сам виноват: почему летом вдруг перестают работать стеклоочистители

Комментарии: 0

В летний период эксплуатация транспортного средства становится более проблемной. В современных условиях приходится более внимательно относиться к обслуживанию техники. Автомобилисты вспоминают правила, которые раньше были приняты во главе первых, а потом стерлись маркетингом.

Новые автомобили в 2022 году, вероятно, больше не будут поступать на рынок России. Но что делать тем, кто привык менять транспорт каждые 3 года? Обращаться к более старшему поколению и узнавать, что нужно делать, чтобы машина служила не 5 лет, а 15. С автомобильного бума, который приходился на начало 2000 годов, прошло всего 20 лет, но современные автомобилисты уже перестали проводить ряд обязательных процедур. К таким можно отнести обработку днища, установку брызговиков, контроль давления в шинах и регулярное техническое обслуживание.

Логика современного потребителя понятна - к чему все эти манипуляции, если транспортное средство меняется каждые 3 года? Маркетологам удалось добиться эффекта, при котором даже скупые россияне готовы каждые 3 года проводить замену личного автомобиля. Но у такой схемы был один недостаток - она оказалась не вечной. Уже сейчас приобрести новый автомобиль взамен старого вряд ли получится.

Поэтому в современных условиях рассчитывать можно только на то, что есть в наличии. Остается приводить в порядок технику и заботиться об обслуживании - химчистка салона, проверка кузова и багажника. На следующем этапе следует провести мойку радиатора, подкапотного пространства. Еще один важный этап - прочистка водостоков. За время эксплуатации транспортного средства данные элементы могут забиваться грязью и мусором - вода не может стекать и постепенно накапливается в полостях кузова.

 

Это отрицательно сказывается и на трапеции дворников, которая покрывается ржавчиной. Чтобы заменить данный узел, может потребоваться много времени. Регулярная прочистка водостоков позволяет существенно продлить срок службы транспортного средства и обезопасить его от коррозии металла.

Неожиданный выход из строя дворников в автомобиле может быть связан с забитыми водостоками. Поэтому автомобилисту рекомендуется периодически прочищать данные элементы.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1748   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :