Можно ли теперь дешево купить автомобиль на японском аукционе?

Комментарии: 0

Дефицит на автомобильном рынке вместе с валютными переменами сделал машины в России самыми дорогими в мире. В таких условиях внимание покупателя переключилось на сегмент трехлетних автомобилей, который быстро сократил предложения. Сейчас повышенным интересом пользуются автомобили с внешних рынков, а японские аукционы стали более востребованными. Но какие цены устанавливаются в данной категории, и с какими сложностями можно столкнуться при покупке транспорта?

Жители Дальнего Востока не переставали приобретать транспортные средства в Японии даже в самые непростые времена. Поэтому многие поставщики с налаженными связями работают даже сегодня. Доля транспортных средств из Японии в этом регионе достигает 73%. Приобрести автомобиль в Японии на аукционе можно, но для этого потребуется пройти непростую процедуру оформления. После оплаты таможенных платежей, следует установить систему ЭРА-ГЛОНАСС и заняться оформлением документов, которые разрешают эксплуатировать технику на территории РФ.

На данный момент в список самых продаваемых японских автомобилей входят те модели, которые почти не распространены на рынке России. Так, среди них отмечается Toyota Prius, которая стала родоначальником интереса к гибридным технологиям. Такие машины отличаются экономичностью в работе и функционируют на топливе с низким октановым числом. Если будут возникать проблемы с электрикой, владелец может снять гибридную установку. В оснащении предусматривается мотор на 1,8 литра, который работает на топливе АИ-92. Подержанные Toyota Prius оцениваются в 2 000 000 рублей.

Еще один популярный автомобиль - Toyota Corolla Fielder. Последнее поколение было представлено в 2012 году. После этого производитель несколько раз проводил рестайлинг машины. Наибольшей популярностью пользуются экземпляры в возрасте 3,5 лет. В оснащении предусматриваются моторы на 103 или 109 л.с. После оформления всех документов стоимость данного транспортного средства составит 2 200 000 рублей.

 

Покупка автомобиля в Японии с аукциона - не самая сложная процедура даже в современное время. В некоторых случаях такие предложения оказываются более выгодными.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3132   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :