Спрос на автокредиты в России вырос на 29 процентов

Комментарии: 0

Российские автолюбители начали довольно активно приобретать новые, а также подержанные авто в кредит. Об этом говорится в статистике Национального отечественного бюро кредитных историй.

По заявлению аналитиков НБКИ, в июне на территории РФ оформили 39 000 автокредитов. Это на 29 процентов больше в сравнении с майскими показателями. Самый большой показатель выданных автокредитов зафиксировали в Ростовской и Воронежской обл.

Количество взятых автомобильных кредитов в РФ увеличивается уже 4 месяца. На протяжении текущего года меньше всего автомобильных займов оформили в марте. В то время выдали в общем 17 200 автокредитов.

В феврале этого года данный показатель составил 72 300 автомобильных кредитов. Это на 47 процентов больше в сравнении с показателями июня. Несмотря на наблюдаемое увеличение, июньская статистика этого года уступает значениям АППГ. Тогда российскими автомобилистами оформлено 87 700 автомобильных кредитов.

 

За первый месяц этого лета больше всего автомобильных кредитов выдали на территории Москвы, Московской области, СПб, Татарстана и Башкирии. Аналитиками отмечается всплеск интереса к автокредитованию в каждом регионе РФ. Больше всего таких сделок заключили в Воронежской обл. (+44%), Ростовской обл. (+41%), Ставропольском крае (40%), Омской обл. (32%), Калужской обл. (31%).

По заявлению аналитиков, существенное увеличение выдачи автокредитов в мае-июне связано с уменьшением ключевых ставок Банка России, а также последовавшим снижением рыночной ставки. В июне основательно повысился уровень одобрения автомобильных кредитов, который составил 29% от общего количества заявок (май – 21%, март – 14%). Из этого следует, что наблюдается возвращение на рынок заёмщиков “хорошего кредитного качества”.

В завершении стоит отметить, что согласно мнению участников отрасли, дальнейшему увеличению интереса к автомобильному кредитованию поспособствует перезапуск специальной программы государственных субсидий.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1464   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :