Кнопки в автомобиле, о предназначении которых некоторые автолюбители могут не догадываться

Комментарии: 0

В этот раз эксперты решили поговорить о специальных кнопках, имеющихся в салоне транспортных средств, про которые некоторые автолюбители мало чего знают.

Ежедневно на российских улицах автомобилистов становится всё больше. Перед тем, как сесть за руль авто, нужно выучить правила дорожного движения. Но не все хотят этим заворачиваться, а также сидеть и разбираться в различных правилах и инструкциях.

Как показывает практика, такие водители часто попадают в неприятные ситуации и не всегда понимают за что отвечают в их автомобиле те или иные кнопки и переключатели.

На этом снимке первые два символа обозначают противотуманные автомобильные фары. Даже те водители, которые могут похвастаться многолетним стажем вождения, не всегда могут правильно их различить.

 

Пиктограмма, где условный поток света направлен вниз, следует отнести к передним противотуманным фарам. А там, где световой поток размещён в горизонтальной плоскости, относится к задним противотуманкам.

В современных авто нельзя осуществлять включение задних “туманок” без передних. В данном случае на приборном салонном щитке должен загореться соответствующий определённый символ.

Точное название следующей пиктограммы известно мало кому из автомобилистов.

Помимо этого варианта в разных транспортных средствах применяется также этот:

Данная кнопка активирует в салоне машины воздушную рециркуляцию. За счёт данной функции осуществляется предотвращение потока дорожной пыли, а также выхлопных газов непосредственно внутрь салона. Это идеальная функция, если перед легковушкой двигается грузовое авто.

Следующая кнопка применяется в экстренных случаях, чтобы разблокировать селектор АКПП. При нажатии на неё, рычаг КПП беспрепятственно можно перевести в нейтральное положение. В этом случае авто можно будет передвинуть без активации силового агрегата.

Данные кнопки осуществляют отключение штатной системы сигнализации. При нажимании на копку с изображением авто на уклоне либо рядом с крючком, можно произвести эвакуацию закрытого авто в ночное время, не опасаясь активации сигнализации.

Следующая кнопка осуществляет отключение ультразвуковых датчиков, размещённых на потолке транспортного средства. Они способны улавливать движение в автомобильном салоне.

В завершении стоит отметить, что современные транспортные средства оснащаются массой всевозможных переключателей, тумблеров и кнопок, о которых многие водители даже не догадываются или не знают для чего они нужны. При этом такие кнопки могут быть очень полезными во время эксплуатации автотранспорта.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2236   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :