Судьба непроданных автомобилей

Комментарии: 2

Безусловно автопроизводителям не удаётся реализовать полностью весь транспорт.

Судьба непроданных автомобилей

Ведь ежедневно на смену старым машинам приходят новые модели. Интересно, что происходит с теми автомобилями, которые уже никогда не найдут своих хозяев? В этой статье вы и узнаете ответ на поставленный вопрос.

Почему транспортные средства не продаются?

Судьба непроданных автомобилей 3

 

Все автопроизводители стараются выпускать новые автомобили или их обновлённые версии два раза в год. Тут приходится ориентироваться ни на одного человека, а практически на всех автовладельцев мира. Ведь совершенно невозможно предугадать заинтересует ли форма, мощность транспортного средства будущего покупателя.

Судьба непроданных автомобилей 4

Не секрет, что те, кто желает приобрести новенький автомобиль, отправляются на завод. А те, кто планируют сэкономить, смотрят себе машину на вторичном рынке.

Даже те у кого уже есть автомобили, они не продают их в течение нескольких лет. В то же время автопроизводители совсем не готовы уступать в цене и продавать даже самые старые автомобили с огромной скидкой.

Скидки, акции, распродажи

Многие дилерские салоны уже давно напрямую передают заказы производителю, в которых обговорено примерное количество автомобилей, которые компания должна собрать. Ранее многие автоконцерны производили авто в огромных количествах, после чего им приходилось сталкиваться с перепроизводством.

Существует такое понятие как "Yellow Stock", в переводе с английского это означает "жёлтый производственный запас". Это самый самый маленький процент, в который попадает автомобиль, который так и не был реализован. На него полагается скидка, которая иногда доходит до 30 процентов.

Транспортные средства обычно выставляют на аукционы, либо продают за меньшую стоимость сотрудникам. Таких автомобилей очень много и соответственно им нужно где-то находиться. Чаще всего они стоят на уличных парковках.

Стоянки новых автомобилей

В 2014 году в интернет попал шокирующий снимок. Когда вы его увидите, то сами убедитесь, что масштабы колоссальные. Если говорить о месте, где располагаются автомобили, то это взлётно-посадочные полосы, которые отведены самолётам. Всю огромную площадь занимают автомобили.

Ещё одно фото было снято над Мэрилендом (США). Транспортные средства похожи на кирпичики, которые плотно прилегают друг к другу.

Похожая ситуация была и в России. После того, как фотографии попали в сеть, общественность крайне возмутилась. Но скорее всего в настоящее время ситуация намного радужнее, ведь все фотографии были сделаны в 2009 году, в период мирового кризиса. Тогда практически все автопроизводители испытали на себе всю тягость перепроизводства. Похожие стоянки существуют, но правда транспортные средства там не остаются надолго.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    1
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 176052   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    По принципу и сам не ам, и другим не дам...

  • nastena-1994-1994
    nastena-1994-1994 #
    Ответить

    уже купил 4ю машину ч з салон...все откатали на ура.без каких либо поломок.только расходники....нужно просто не спешить брать что приглянулось а отнестись к покупке более основательно.сравнивать .искать.проверять...последнюю свою машину киа сид искал пол года...купил...откатал уже сотку т км...лампочку только поменял...остальные тоже продавал в отличном виде...просто надоели.

: