Плюсы и минусы использования топливных карт юридическими лицами

Комментарии: 1

Автопарк юридических лиц значительно расширяется с годами. Естественно что и топлива при этом расходуется намного больше. Предприятию такое удовольствие выходит в круглую сумму. В целях экономии руководитель компании ищет дополнительные возможности для того, чтобы оставить как можно больше средств в бюджете.

Плюсы и минусы использования топливных карт юридическими лицами

Именно таким "светом в конце тоннеля" является топливная карта, которая помогает получить значительную скидку и приобрести топливо по сниженной цене.

Можно выделить не только топливные карты, но и талоны. Принцип работы у них один, но вот процесс расчёта немного отличается

Плюсы и минусы использования топливных карт юридическими лицами 3

 

Топливные талоны. Благодаря талонам руководство компании может легко контролировать объёмы потребляемого топлива, а так же смотреть как часто его приобретают служащие. Обладатели талонов могут обменивать их на топливо, после этого останется только сдать чек в бухгалтерию. В таком случае компания не столкнётся с разного рода махинациями, ведь всё будет максимально контролироваться.

Топливные карты. Эти карты можно сравнить с банковскими, по ним легко смогут закупать топливо юридические лица. При использовании этих карт, АЗС предоставляет хорошие скидки предприятиям.

Плюсы топливной карты:
- Возвращается НДС.
- Можно отследить каждого водителя отдельно.
- Есть возможность проверить баланс карты.
- Можно провести анализ расходов за определённый период.

На самом деле это очень удобно, ведь благодаря топливной карте все можно сделать очень быстро. То есть оплатить, рассчитаться, да ещё и проконтролировать сколько ушло денег.

Много положительных отзывов есть у карты ModulCard. Она функционирует не только внутри страны, но и за её пределами. Удобно то, что можно будет пополнять счёт по безналу, есть возможность и проконтролировать оставшийся запас топлива для автомобиля благодаря личному кабинету.

Но у топливной карты есть и минусы. Безусловно главным минусом является привязка к одном сети АЗС. Но если вы станете обладателем мультибрендовой карты, то возможности будут немного отличаться. Если у компании нет много заправок-партнёров, то вам будет проблематично заправлять автомобиль по необходимости.

Так же минусом является то, что процедура оформления прилично затягивается. Но нужно понимать, что это будет с вами единожды. Ну а после, вам нужно будет пополнять карту через терминал, либо онлайн.

Итог. Использование как топливной карты, так и топливного талона, очень выгодно. Главное не забывать вовремя пополнять баланс для того, чтобы не оказаться в неловкой ситуации.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 17332   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: