Преимущества и недостатки оцинкованного кузова

Комментарии: 1

Любому автолюбителю известно, что если не хочется в дальнейшем мучиться из-за коррозии кузова, то самое верное решение - это приобретение оцинкованного автомобиля. К сожалению, многие современные машины не имеют полностью оцинкованного кузова.

Преимущества и недостатки оцинкованного кузова

Дело в том, что производители пытаются экономить на этом, защищая лишь несколько элементов кузова. Но стоит все-таки разобраться, так ли это, что оцинковка должна быть, ведь это столь необходимо.

«Недешевая» деталь. «Кузовщина» автомобиля, по сравнению со всеми остальными деталями автомобиля, является весьма дорогой. Все прекрасно знают, что работы по кузову, которые выполняют для восстановления автомобиля после ДТП, самые финансово затрагиваемые. Поэтому стойкость авто к коррозии - это тот самый вопрос, который беспокоит многих владельцев авто. Чтобы защитить машину от ржавчины, автопроизводители обрабатывают кузов машины разными составами, например, оцинковка, грунт или мастика. Как говорится, всё это продлит срок службы вашей машины.

Преимущества и недостатки оцинкованного кузова 3

 

Положительные стороны оцинковки. Кстати, оцинковкой кузова стали заниматься не так давно. Почему этой технологией стали пользоваться чаще по сравнению с другими? Все просто - нанесение цинка помогает защитить металл кузова от появления коррозии. Это происходит благодаря нескольким технологиям с различным уровнем эффективности защиты. Одна из самых эффективных - горячая оцинковка. На следующей позиции идет гальванический метод, и на последнем - холодная оцинковка. Если говорить в общих чертах, то процесс оцинковки кузова весьма полезен и поможет защитить его от преждевременной коррозии.

Преимущества и недостатки оцинкованного кузова 4

Отрицательные стороны оцинковки. Оцинкованный кузов очень сильно повышает себестоимость автомобиля, а на фоне этого и стоимость запчастей для кузова. Ремонт, между прочим, оцинкованных деталей кузова потребует не только много средств, но и длительного времени, так как восстановление подобной кузовной детали влечет за собой и последующую оцинковку, так как это надо производить заново. Да и если быть объективными, то оцинкованный кузов - это не стопроцентная гарантия того, что ваш автомобиль будет полностью защищен от коррозии из-за повреждения краски, глубокой царапины или чего-то подобного.

Поэтому выбор оцинкованного или неоцинкованного кузова автомобиля зависит только от вас.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    1
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 218912   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: