Краш-тесты доказали, что водородные автомобили не будут взрываться, как Tesla

Комментарии: 1

Не так давно провели самый первый краш-тест водородной машины в мире. Заранее сообщим, что он прошел без проблем.

Краш-тесты доказали, что водородные автомобили не будут взрываться, как Tesla

Страховой институт дорожной безопасности и первая машина на топливном элементе Hyundai Nexo поработали вместе. Точнее, IIHS провел краш-тест данного автомобиля. Забегая вперед хочется отметить, что ни утечки, ни испарения водорода не было. Это же касается и взрыва авто.

Оценка по тесту. Испытание проводилось по просьбе автопрома Кореи, несмотря на то, что страховой институт как правило самостоятельно находит модели для тестирования. К слову, так как тестирование прошло на высший балл - Top Safety Pick+, это стало прекрасной рекламой для нового техноавтомобиля.

Краш-тесты доказали, что водородные автомобили не будут взрываться, как Tesla 3

 

Небольшая информация для тех, кто не в курсе - чтобы получить наивысший балл в краш-тесте, необходимо заработать отметку «хорошо» в 6 испытаниях. Они включают в себя проверку на ударопрочность через фронтальный удар с перекрытием правой и левой стороны, удар с умеренным перекрытием впереди, затем сбоку, дальше идет испытание на ударопрочность крыши, и только затем его сидений и подголовников.

Краш-тесты доказали, что водородные автомобили не будут взрываться, как Tesla 4

Отметка «хорошо» должна также присутствовать и со стороны электронной системы предотвращения удара спереди, и со стороны фар, ведь автоконцерны очень часто мучились по причине того, что не освещали путь должным образом.

В общем, Hyundai Nexo одержал победу и тем самым поразил всех.

Массовому производству быть? Но несмотря на этот фактор, запустить массовое производство этих автомобилей не спешат. Водородный Hyundai Nexo будет продаваться только в Калифорнии. Дело в том, что только здесь его можно будет как заправлять, так и обслуживать. Да и у него опасная система питания, потому что водород, как известно, при определенных обстоятельствах взрывоопасен. Достаточно вспомнить случай со взрывом машины компании Tesla, когда она загорелась на МКАДе в Москве. В целом, любому понятно, что возгорания - это типичные инциденты с электромобилями. Но во время тестирования хэтчбека, возгорания и в целом тяжелых проблем с топливной системой не произошло, да и не было обнаружено после. Опять же, акцентируя внимание на инциденте с Tesla, страховому институту было бы неплохо придумать специальные тесты для проверки защиты батарей и системы аккумулирования энергии.

Стоимость Hyundai Nexo 2019 начинается от 3 820 000 рублей. Если брать во внимание базовую комплектацию, то там можно найти стандартные светодиодные фары, 17-дюймовые легкосплавные диски, эко-кожу, обогреваемые и электрически регулируемые передние сиденья. Но кроме всего этого, можно обрадоваться автоматическому экстренному торможению, предупреждению о слепых зонах и адаптивному круиз-контролю.

И в завершении. Все-таки автомобили на водородном топливе - потрясающее изобретение. Топливный элемент заполняется за пять минут, дальность на полном заряде примерно 600 км при мощности двигателя 162 л.с., а разгоняется автомобиль до 100 км/ч за 10 секунд.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5576   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: