FAW Besturn X40-достоинства и недостатки

Комментарии: 0

Среди всех представителей кроссоверов китайского производства вперед в настоящее время вырываются те производители, которые рискнули сделать ставку на современные модели кроссоверов и полный цикл их производства - Geely и Haval.

FAW Besturn X40-достоинства и недостатки

Догнать их пытается первый государственный автомобильный завод Китая, он же FAW, выпуская новую модель автомобиля Besturn X40. На данный момент этот кроссовер размером с модели Atlas/H2, или же более привычные Creta/Captur, поставляется с территории Китая. Но есть некоторая вероятность, что его производство смогут наладить на заводе Haval, расположенном в Туле. Если ли смысл в ожидании?

Общая информация. По возрасту модель Besturn X40 младше трех лет. По внешнему виду она является достаточно современной и симпатичной. Внешний дизайн задней части больше напоминает азиатский стиль, что достигается благодаря большому количеству деталей небольшого размера, хромированному покрытию и легкому нарушению стандартных пропорций. Тем не менее, претензий к качеству сборки кузова нет - все детали ровные, а их подгонка выполнена достаточно аккуратно. Оформление салона также сделано в простом ключе, за исключением козырька панели приборов, обитого кожей и наличия вставок на панели дверей.

FAW Besturn X40-достоинства и недостатки 3

 

Сравнение с другими автомобилями класса. Отделка Geely и Haval, несомненно, выполнена в более богатом стиле, а место в рейтинге FAW занимает примерно между моделями Captur и Creta. Отставание от лучших представителей класса из той же страны замечается и в некоторых аспектах эргономики. Сидеть в кресле, оборудованном короткой подушкой, приходится достаточно высоко. Отлого стоящее рулевое колесо с не слишком удобным ободом есть большое желание выдвинуть в направлении на себя, но производитель дает возможность лишь слегка отрегулировать его по вертикали. Подножка для размещения левой ноги располагается слишком близко и выполнена с запрокидыванием вперед. Из недостатков также отмечается расположение стоек лобового стекла с вытягиванием в сечении не в сторону водителя, а в поперечном относительно линии обзора, что делает его еще хуже, несмотря на большого размера боковые зеркала заднего вида.

FAW Besturn X40-достоинства и недостатки 4

Рассматривая задние сиденья, хочется отметить их просторность, традиционную для китайских автомобилей, что на порядок комфортнее, чем в моделях Creta и Captur. Тем не менее, несмотря на наличие электрической регулировки кресла водителя, автоматизация стеклоподъемников отсутствует.

Подогрев имеется только на сиденьях, расположенных спереди, а система климат-контроля и вовсе отсутствует - находящийся на передней панели симпатичного вида блок дает возможность управления температурой в салоне исключительно в ручном режиме.

Простая система мультимедиа отзывается только на достаточно сильные нажатия на сенсорный экран, а также не поддерживает русский интерфейс - только английский и китайский. Ситуация выглядит таким образом, что выходить на российский рынок компания намеревается с продуктом, совершенно не адаптированном под наши реалии.

Небольшая даже для города мощность отмечается и у силовой установки - всего 108 л.с. при объеме 1,6 литра. В данной ситуации помочь не может даже любимая многими шестиступенчатая коробка передач автоматического типа.

Итог. Исходя из имеющихся данных, в настоящее время по сравнению с другими автомобилями класса, у этой модели имеется намного большее количество недостатков и моментов, которые требуют обязательной доработки для достижения высокого качества производства. Поэтому машину следует срочно адаптировать под местные условия, чем уже давно занимаются Geely и Haval.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    1
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 41556   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :