Как не ошибиться с выбором автосалона?

Комментарии: 1

Когда предметом мечты является новенькое транспортное средство, потенциальному собственнику открывается прямая дорога в автосалон. Но как не ошибиться с продавцом? Вот несколько советов, проверенных практикой.

Как не ошибиться с выбором автосалона?

Всесильный интернет. Всемирная паутина сегодня представляет собой практически бездонный кладезь знаний практически во всех сферах жизни. Выбор товара, включая автомобили, не является исключением.

Многочисленные форумы содержат объективные отзывы о разных продавцах. И не доверять пользователям нет никаких оснований.

Как не ошибиться с выбором автосалона? 3

 

Если вы житель столицы, то задача упрощается. Существует специальный портал pravomnenie.ru, там можно посмотреть автосалоны в разрезе муниципальных округов и получить представление о них.

Когда принято решение купить машину конкретной марки, то нелишним будет заглянуть на сайт производителя. Как правило, там содержится перечень официальных дилеров и их расположение. Таким образом, можно найти автосалон, ближайший к своему дому.

У многих продавцов есть свои рейтинги по аналогии с гостиницами. Они формируются исходя из количества покупателей и качества их обслуживания. Это тоже ценная информация.

Не надо поспешных решений. И вот с помощью интернета и рекомендаций друзей подходящий автосалон выбран. Первый визит туда должен носить ознакомительный характер.

Нужно убедиться в том, что потенциальная покупка есть в наличии. Также не последнюю роль играет качество обслуживания. Если клиент продолжительное время находится наедине с собой и к нему не подходит менеджер, то появляется железный повод для раздумий.

Скорее всего, налицо трудности с персоналом в части организации труда и его достойной оплаты. Поэтому если с купленным автомобилем потом возникнут проблемы, ждать их решения можно очень долго.

Внимание на дополнительный сервис. Уважающие себя продавцы именно предлагают, а не навязывают покупателем сопутствующие услуги. У многих дилеров можно на месте оформить кредит и автостраховку. Некоторые дилеры практикуют предоставление полезных аксессуаров для машины в качестве подарка.

Кроме того фирмы, дорожащие своей репутацией, демонстрируют все возможности автомобиля и предлагают перед покупкой воспользоваться бесплатным тест-драйвом. Это тоже влияет на принятие верного решения.

Наконец, уважающие себя автосалоны всегда дают список сервисных центров, куда можно подъехать в случае возникновения неполадок.

Помните, что большинство людей покупают машину на долгие годы. И чтобы с ключами от автомобиля в нагрузку к нему не перешли и проблемы, важно ответственно отнестись к выбору продавца.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 14516   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: