Койловеры – что это такое и на какие машины их устанавливают?

Комментарии: 1

Невзирая на старания со стороны правительства по запрету тюнинга, российские водители все равно продолжают модернизировать собственные автомобили.

Койловеры – что это такое и на какие машины их устанавливают?

Впрочем, тюнинг не всегда затрагивает внешность, намного чаще собственник автомобиля вносит изменения и в техническое оснащение для улучшения ездовых качеств. В этой статье мы разберемся, что же такое койловеры и почему их устанавливают на машины?

Для любителей пожестче. Термин «койловеры» появился на нашей родине не так давно, в переводе с английского языка он означает амортизаторы с регулируемой жесткостью. Койловеры отличаются от стандартных амортизаторов и пружин тем, что являются цельной конструкцией и внешне они похожи на амортизаторы от мотоцикла, вокруг которых установлены пружины.

Койловеры – что это такое и на какие машины их устанавливают? 3

 

После установки новых деталей, автомобилист может самостоятельно осуществлять регулировку жесткости подвески на своем автомобиле в зависимости от клиренса, а еще изменять высоты дорожного просвета, благодаря сжатию пружин.

Койловеры – что это такое и на какие машины их устанавливают? 4

Для чего они? Основным назначением койловеров является занижение клиренса авто, а еще повышение жесткости подвески. На простые авто койловеров пришли из автоспорта, где очень немаловажна достойная управляемость авто и возможность его конфигурации на определенный трек. На гоночной трассе каждая секунда имеет значение, поскольку на конечный результат гонки влияет много вещей, однако больше всего конфигурация подвески.

Простые автомобили начали комплектовать койловерами для придания стиля, когда стал модным заниженный клиренс. Как и любые спортивные элементы, койловеры обладают крайне большим запасом прочности, поскольку они разрабатывались для функционирования в жестких условиях. Главным минусом койловеров, установленных на простые авто, можно назвать ухудшение проходимости машины, чему поспособствовало занижение клиренса. Однако наибольший дискомфорт доставляет высокая жесткость подвески, поскольку отечественные дороги не отличаются ровностью и асфальтом идеального качества.

Итог. Исходя из всего вышесказанного, можно прийти к такому выводу, что в результате установки койловеров на автомобиль, его собственник получит не только заниженный дорожный просвет и стильный внешний вид, но ухудшенную проходимость и жесткую подвеску, доставляющую большие неудобства из-за не очень качественных российских дорог.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 132172   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: