С ветерком: все за и против использования кондиционера

Комментарии: 0

В настоящее время производители стараются создавать всё более и более комфортные автомобили.

С ветерком: все за и против использования кондиционера

Многие компании даже в базовую комплектацию устанавливают кондиционеры. В случае, когда его нет, единственным вариантом остаётся отправиться в магазин и приобрести за свой счёт. Каждый согласится, что невыносимо ездить в авто, тем более в жару, без нормальной температуры, которая позволит чувствовать себя максимально уверенно.

Учёные говорят о том, что самая комфортная температура для человека - 23-25 градусов. Можно сказать, что это очень кормфортная и, что самое главное, безопасная температура для здоровья. Если водитель ездит постоянно в жару, то тогда у него может ухудшиться зрение, внимательность, а этот дискомфорт может привести к ДТП.

 

Современные кондиционеры очень хорошие, вовнутрь устанавливаются различные фильтры, которые устраняют запахи и даже, поговаривают, укрепляют иммунитет. Так же большим плюсом является то, что используя кондиционер, вы спасаете себя от бактерий, которые размножаются в жаре, ведь высокая температура для них является благоприятной средой.

Какие минусы есть? Здесь всё просто, первым минусом является то, что кондиционер негативно влияет на дыхание тем, что пересушивает воздух. Будет лучше, если вы приобретёте модель с увлажнителем. Так же кондиционер нужно постоянно чистить, ведь внутри может появиться бактерия легионелла, которая плохо влияет на здоровье человека.

Как выбрать кондиционер? Тут вам нужно знать, что ручные устройства стоят порядком дешевле, так же их проще устанавливать, нежели автоматические. Если вы выбираете второй вариант, то не устанавливайте их самостоятельно, а обратитесь в СТО. Конечно же есть вероятность, что в магазине вы наткнётесь на хорошего продавца, который расскажет вам всё от и до, но что, если этого не случится? Тогда вам нужно знать следующие вещи.

В первую очередь осмотрите свой автомобиль, там должно быть место под кондиционер.

Учитывайте мощность двигателя, ведь как известно, система охлаждения может съесть до 10 "лошадей".

Далее изучаем все характеристики устройства, в этом вам поможет инструкция.

После того, как вы выбрали кондиционер, вам нужно проверить все комплектующие для него.

Так же вы можете посмотреть видео о том, как выбрать кондиционер. Главное конечно же знать о том, что у вас в авто есть место. Ведь как известно, отечественные автомобили и климат-контроль - это совершенно несовместимые понятия. Вмонтировать в Москвич систему климат-контроля невозможно. Читайте так же про 5 автомобилей, на которых часто подводит кондиционер.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3220   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :