Как не загубить двигатель авто?

Комментарии: 0

Многие автомобилисты говорят о том, что машины выпускают уже не те, что раньше. Особенно такие высказывания касаются двигателей.

Как не загубить двигатель авто?

По мнению водителей, они стали совсем ненадёжными. Но специалисты говорят совсем обратное, тут дело далеко не в сборке и не в производителях, а в самих владельцах. Большинство ежедневно совершает ряд действий, которые негативно влияют на состояние агрегатов и машин в целом.

Пуск в мороз. Конечно же многие убеждены в том, что современным двигателям совсем не нужно прогреваться перед поездкой, но это совершенно не так. Новые моторы в этом плане никак не отличаются от тех, которые создавались в середине прошлого века. Всё дело в масле. Для того, чтобы обеспечить качественную смазку, оно должно быть горячим. Все агрегаты, бензиновые, дизельные требуют того, чтобы их прогревали. Специалисты говорят о том, что запустить двигатель в мороз, это то же самое, что и проехать тысячу километров.

Как не загубить двигатель авто? 3

 

Перегрев. Из крайности в крайность. Точно так же как и морозов, двигатель боится высоких температур. Плохое топливо, некачественная охлаждающая жидкость могут привести к перегреву агрегата. К таким же результатам приводит езда на низких оборотах с высокой нагрузкой. Специалисты советуют относиться внимательно к системе охлаждения, особенно, если вы ездите на старом авто.

Быстрее всех может пострадать двигатель у тех водителей, которые любят погонять. Такие гонщики всегда держат обороты двигателя в красной зоне. При таких условиях мотор работает на износ и начинает быстро расходовать запас прочности.

Масло. Двигатель умрёт без масла и смазки в целом. Это является важнейшим элементом в его работе. Автомобилист должен постоянно проводить замену масла, потому что со временем оно начинает терять все свои свойства. Некоторые, в целях экономии, оттягивают такие моменты, но всё-таки будет лучше, если на таких вещах автомобилист не будет экономить, иначе придётся менять уже двигатель.

Гидроудар. Кто-то о таком термине никогда и не слышал, но о нём нужно знать. Такая беда может настигнуть каждого в дождливую погоду, если говорить более конкретно, то это просто попадание воды в агрегат. Вода не умеет сжиматься, она просто начинает ломать всё, что встретит на своём пути. Всегда следите за глубиной лужи, по которой собираетесь проехать.

Ремень. Ремень ГРМ - это расходный материал, который нужно менять, при рекомендуемом пробеге, который можно найти в книге по ТО. Но если вы вовремя не замените деталь, то можете столкнуться с массой проблем. Впоследствии придётся менять и сам двигатель.

Теперь вы знаете эти несколько важных пунктов, если не будете повторять своих ошибок, то двигатель в вашем авто будет служить верой и правдой длительное время.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 25884   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :