Land Rover Defender: все особенности машины после возвращения

Комментарии: 1

В модельном ряду Land Rover, после ухода классического внедорожника Defender в историю, образовался нишевый провал.

Land Rover Defender: все особенности машины после возвращения

И это на фоне обновлений у основных конкурентов. Один за другим свет увидели модели Suzuki Jimny, Jeep Wrangler и Mersedec-Benz G-серии.

Британцы тоже вели разработку модели нового поколения. Но если свои внедорожники конкуренты не стали радикально менять с позиции внешности, то Land Rover Defender полностью поменял концепцию.

Land Rover Defender: все особенности машины после возвращения 3

 

Исходная позиция. Разработчики внедорожника отказались от ключевых элементов классического внедорожника. В машине больше нет:

Land Rover Defender: все особенности машины после возвращения 4

  • рамной конструкции;
  • переднего и заднего мостов жесткой схемы.

С учетом этих особенностей не предполагается и наличие зависимой (или полузависимой) подвески. Каждое колесо способно обрабатывать дорожные неровности индивидуально.

Land Rover Defender: все особенности машины после возвращения 5

Наряду с радикальными изменениями, инженеры Land Rover утверждают, что машина сохранила основное свое достоинство - отличную внедорожную проходимость. По-прежнему Defender поможет водителю преодолеть самые труднопроходимые участки бездорожья.

Land Rover Defender: все особенности машины после возвращения 6

Словно привет из прошлого, сохранены индексы модификаций:

  • 90 - для 3-дверной модели;
  • 110 - для 5-дверного варианта.

Но дальнейшие аналогии с прежним автомобилем на этом заканчиваются. Машина получила целую россыпь революционных разработок.

Чем выделяется новый Defender. Внедорожник нового поколения выполнен из алюминия. С учетом несущего кузова, удалось повысить его жесткость до показателя 29 кН×м/град. Это станет дополнительным аргументом при преодолении настоящего бездорожья.

Конструкция подвески выполнена по схеме:

  • передняя ось - двухрычажная схема;
  • задняя ось - многорычажка.

С управляемостью Defender больше проблем не возникнет. Трудно не согласиться, что машина прежней генерации не выделялась комфортом с этой позиции.

При необходимости, за доплату на внедорожник могут установить пневматическую подвеску. В максимальном значении клиренс будет достигать 291 мм. Только за счет увеличения дорожного просвета угол въезда удается поднять до 38 градусов, а съезда - до 40.

Еще одной особенностью нового Land Rover Defender стало появление электронных элементов управления. Чего только стоит режим движения «Брод», который помимо задействования внедорожного потенциала предполагает:

  • рециркуляцию воздуха в салоне;
  • спокойную реакцию на нажатие педали газа;
  • отражение на панели приборов глубины преодолеваемого водного препятствия.

Максимальное значение водной преграды для серийной машины составляет 900 мм.

Силовая составляющая. Машина нового поколения больше не выпускается с «механикой». В арсенале внедорожника - автоматическая трансмиссия с числом рабочих диапазонов 8. Коробка работает в тандеме с одним из двигателей:

  1. Дизельный агрегат. Мотор 2,0 л. предлагается в вариантах настройки на отдачу 200 или 240 л.с.
  2. Бензиновый мотор 2,0 л. способен на отдачу 300 л.с.
  3. Двигатель V6 (3,0 л.) имеет запас мощности на уровне 400 л.с.

Особенностью последнего мотора является 3-уровневый турбонаддув (один - электрический). С таким мотором на прямой машина ускоряется «до сотни» за 6,1 секунды.

Дружелюбный внедорожник. Обновленный Defender понравится водителю и пассажирам качественными материалами салона. Самым заметным элементом является среднее сиденье первого ряда, которое удобно трансформируется в столик. При этом даже 90 модель возьмет на борт 5 пассажиров и водителя. Для версии с индексом 110 за доплату предложат и третий ряд сидений.

Когда ждать. Проверить машину в действии получится в середине 2020 года. Именно на этот период намечено начало продаж для российского рынка. Начальная цена - от 3 млн. руб. За эти деньги будет доступен Defender 90 с базовым мотором.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 25552   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • makareysnikitos
    makareysnikitos #
    Ответить

    классный, мне очень понравился. Хотелось бы посмотреть на авто в реале

: