Станет ли Skoda Karoq конкурентом Hyundai Creta и Nissan Qashqai?

Комментарии: 1

Чешский бренд Skoda привёз в Россию кроссовер Karoq, и сейчас в сегменте небольших и относительно доступных SUV будет повеселей и погорячей в плане конкуренции. Karoq имеет такие же габариты, как Hyundai Creta и Nissan Qashqai, - так у кого же из них новый чешский кросс заберет часть рынка?

Станет ли Skoda Karoq конкурентом Hyundai Creta и Nissan Qashqai?

Характеристики. Данный Skoda Karoq собрали уже в РФ, на мощностях ГАЗа, - чешский автопроизводитель долго не выводил кросс на российский авторынок, пока не завершил отладку локализованного производства. Сейчас известны все основные параметры Karoq для россиян: проверенные и собираемые у нас же моторы 1,6 л (атмосферный) и 1,4 л (турбо), традиционные МКПП и роботизированная трансмиссия DSG, а ещё традиционный 8-ступенчатый «автомат».

В модельном ряду Skoda кроссовер Karoq занял пустовавшую позицию ушедшей с рынка модели Yeti. При этом новинка габаритнее и солиднее в дизайне. В салоне модели 3-спицевое рулевое колесо, передняя панель с интегрированным дисплеем информационно-развлекательного комплекса, традиционный блок климата. Пластик передней панели сделан из мягкого материала, а вот дверные карты наоборот жёсткие.

Станет ли Skoda Karoq конкурентом Hyundai Creta и Nissan Qashqai? 3

 

При длине 4382 мм задние места получилось сделать весьма просторными, высокие передние сиденья дают возможность свободно расположить ступни, люди среднего роста не будут упираться коленями.

Станет ли Skoda Karoq конкурентом Hyundai Creta и Nissan Qashqai? 4

С линейкой двигателей Karoq никаких сюрпризов - для России выбрали моторы российской сборки: 1,6-литровый атмосферный производительностью 110 л. с. и 1,4-литровый турбированный отдачей 150 л. с.

Станет ли Skoda Karoq конкурентом Hyundai Creta и Nissan Qashqai? 5

Комплект опций для Karoq даёт возможность оснастить автомобиль по самому максимуму - системой удержания в полосе, светодиодной оптикой, электронной имитацией блокировки дифференциала, системой выбора режимов движения, пакетом Off-road, бесключевым доступом, адаптивным круизом, парковочным помощником. Все это, разумеется, даст значительную прибавку к стоимости машины, однако ориентироваться следует на цену средних комплектаций.

Станет ли Skoda Karoq конкурентом Hyundai Creta и Nissan Qashqai? 6

Так вот, комплектация Ambition стоит 1 515 000 рублей, в то же время стоимость минимальной вариации Active и топовой Style пока не озвучили. Что же мы имеем за эти 1,5 миллиона: мотор 1,4 л, переднеприводная система, гидроавтомат, кожаный мультируль, климат-контроль, небольшой 6,5-дюймовый дисплей мультимедийной системы Swing.

Итог. Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что новинка от чешского бренда очевидно сможет составить достойную конкуренцию Hyundai Creta и Nissan Qashqai, и даже по некоторым показателям опередить их. Но всё равно последнее решение всегда остаётся за покупателем.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 11552   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: