Почему некоторое автовладельцы оставляют руль перевернутым?

Комментарии: 1

Рассказы автолюбителей доказывают, что данный лайфхак имеет смысл и немалый. Рассмотрим подробнее данную ситуацию, чтобы узнать почему многие автовладельцы делают это.

Наличие электрогидроусилителя руля. При наличии такого устройства не рекомендуют оставлять колеса в развернутой позиции на период стоянки. Однако многие автовладельцы спорят по поводу этого момента. Предельное положение руля дает большую нагрузку на гидроусилитель, особенно, если при этом зажата педаль газа. Но при остановке двигателя, положение руля мало чем влияет на состояние гидроусилителя.

Почему некоторое автовладельцы оставляют руль перевернутым?

Положение колес никаким образом не сказывается на электроусилителе руля. Поэтому его допускается оставлять в обычном и развернутом положении. А многие хозяева авто с наличием электроусилителя и вовсе оставляют руль перевернутым сверху вниз. Особенно часто пользуются этим приемом на стоянках. Когда соседний автомобиль выезжает, то у него нет никаких шансов задеть ваши колеса. Результатом становится исключение возможности повреждения обеих автомобилей и, соответственно, неприятностей.

Руль в перевернутом положении. Кроме исключения возможности повреждения кузова, данный метод имеет еще одно важное преимущество. Рекомендуется оставлять руль в позиции " 10 или 2 часа". В таком положении, возможна самая быстрая реакция на любую ситуацию. Те, у кого меньше опыта, пренебрегают данным методом и удерживают руль одной рукой вверх. Эта рекомендация подходит для летнего периода. Перевернутый руль на стоянке улучшает старт машины без необходимости выжидания.

 

При перевернутом состоянии, на руль не будут попадать лучи солнца, не перегревая его. Это также относится к комфорту вождения. Основная часть будет находиться в тени и вы сможете легко вывести автомобиль из сложного положения на стоянке. Водителю не придется ожидать некоторое время, пока поверхность руля остынет.
Опасность ДТП на стоянке снижается. Колеса, стоящие прямо, уменьшают габариты, занимаемые автомобилем на площадке. Таким образом, никакое авто не зацепит выпирающие колеса и не создаст аварийную ситуацию. Электрогидроусилитель всегда будет в состоянии покоя, что не приведет к его быстрой поломке.

Итог. Польза от руля, оставленного в перевернутом состоянии, велика. Самое главное в этом приеме то, что он поможет избежать аварийных ситуаций на стоянках. В остальном же, это придает комфорт для быстрого старта автомобиля и целостности гидроусилителя в руле. Этот прием целесообразно делать как в летний, так и зимний период. В зимний период, на скользкой дороге, малейший удар по торчащим колесам может вывести из управления автомобиль и привести к аварии. В летний период не придется выдерживать паузу для ожидания, чтобы поверхность руля остыла от нагрева солнечными лучами. Поэтому, данный метод полезен при простое автомобиля как на парковке, так и во дворе вашего дома.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8756   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • makareysnikitos
    makareysnikitos #
    Ответить

    ненавижу, когда руль перевернут, или даже просто чуть-чуть наклонен. Всегда держу ровно

: