Бюджетный способ вывести запахи из салона авто

Комментарии: 1

Сегодня рынок автомобильной химии пестрит различными средствами для нейтрализации запахов в салоне авто. Так же, на любой вкус и кошелек представлены ароматизаторы и различные спреи для интерьера. Но наш менталитет предполагает найти более изощренные методы устранения запаха, о чем мы и поговорим в статье.

Бюджетный способ вывести запахи из салона авто

Какие запахи могут присутствовать в салоне авто? Вредные привычки автолюбителей являются губительными для салона авто, будь то ткань или кожа, запах будет присутствовать, если водитель или его пассажиры курят в автомобиле сигареты и любые другие курительные приспособления. Если вы семьянин или наоборот, любящий шумные компании холостяк, наверняка в салоне вашего авто хоть раз был разлит какой-либо напиток, йогурт или кетчуп из бургера. Даже не смотря на то, что внешние признаки могут быть тот час же устранены, бактерии всё равно продолжат размножаться в обивке. Если вы пользуетесь автомобильными чехлами, это частично решит проблему с запахом при очередной стирке, но не стоит забывать, что стойки, крыша и другие элементы оформления салона продолжат источать не всегда приятный аромат. Особенно остро вопрос запахов стоит перед продажей авто.

Как вывести запах из салона автомобиля без особых затрат? Конечно, в некоторых случаях вам поможет генеральная химчистка салона, но если вы предполагаете использовать автомобиль в дальнейшем, при этом продолжая курить, то вряд ли спустя пару недель вы вспомните о том, что такая процедура вообще имела место быть в вашей машине.

Бюджетный способ вывести запахи из салона авто 3

 

Есть один бюджетный метод, который позволит вам без особых затрат избавиться от неприятного запаха буквально за ночь и поддерживать приятный аромат на постоянной основе.

Бюджетный способ вывести запахи из салона авто 4

Для проведения процедуры нам необходим будет стакан столового уксуса и грамм 100-200 натуральных кофейных зёрен.

Бюджетный способ вывести запахи из салона авто 5

Итак, приступим. Для начала можно провести влажную уборку салона, но это на ваше усмотрение. Наливаем в открытую ёмкость уксус, оставляем на ночь в салоне авто. Важно! Если на улице лето и палящие лучи солнца с самого утра будут прогревать вашу машину, поместите уксус на полу заднего ряда сидений, чтобы он не испарился. Спустя 8-10 часов, можете открыть машину, извлечь посуду и оставить салон проветриваться минут на тридцать. На самом деле, если вам необходимо ехать куда-то рано утром, вы можете проветрить и в пути, запах не будет сильно едким, но будет присутствовать какое-то время. После того, как "аромат" уксуса выветрился, возьмите кофейные зерна и используйте их как ароматизатор. Можно повесить на зеркало заднего вида, предварительно поместив в специальный арома-мешочек, но предпочтительней оставить их в открытой емкости для более насыщенного аромата. Кофейные зерна должны быть обязательно натуральными и свежими, промышленные ароматизаторы не дадут должного эффекта.

Итог. Наши вредные привычки, осуществляемые в салоне авто, отражаются плохо не только на нашем здоровье, но и на внутреннем убранстве авто. Если курение в машине имеет место быть, не забывайте периодически тщательно проветривать его и нейтрализовывать запахи.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 16476   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: