Jeep Grand Cherokee — провожаем старое поколение и готовимся встречать новое

Комментарии: 1

В этой статье мы поговорим про Jeep Grand Cherokee. Нет, это далеко не новинка, можно сказать даже то, что ему на смену уже в скором времени придёт новое поколение. Оно значительно будет отличаться от всех своих предыдущих моделей, добавятся сенсорные панели и система, схожая с автопилотом.

Jeep Grand Cherokee — провожаем старое поколение и готовимся встречать новое

Итак, вспомним и заодно проводим предшественника, который покорил сердца многих.

Проедем по дороге, которая расположилась под Костромой. Она очень похожа на аттракцион "весёлые горки" - такая же неровная, если водить неаккуратно, то можно налететь на огромную выбоину.

Jeep Grand Cherokee — провожаем старое поколение и готовимся встречать новое 3

 

Дорога точно такая же, как во многих деревнях - никакая. Лучше промолчать, чем говорить о том, что будет с каким-нибудь Porsche Cayenne, если он с ветерком прокатится по бескрайним просторам около реки Волги. Кстати, попал в эти сети и владелец Lada Granta, который подумал, что уж отечественный автомобиль точно обойдёт все преграды. В 2020 году в бюджет области поступит два с половиной миллиона рублей, они выделены специально на ремонт 49 трасс. Под программу ремонта попадут даже самые убитые дороги.

Jeep Grand Cherokee — провожаем старое поколение и готовимся встречать новое 4

Так что же на счёт нашего Grande Cherokee? Он, в отличии от всех, превратит путешествие в увлекательную поездку. Инженеры, которые работали над этим автомобилем, наверняка не планировали, что он будет рассекать по труднопроходимым местам, но они точно постарались, чтобы внедорожник не стеснялся съезжать с асфальта. Полный привод Quadra Drive II c электронно-управляемой задней блокировкой. Отличительной чертой можно назвать пневмоподвеску, которая может поднять кузов на 274 мм.

Jeep Grand Cherokee — провожаем старое поколение и готовимся встречать новое 5

Американцы решили отказаться от рамы для того, чтобы управляемость автомобиля повысилась в разы, так и случилось. Но сразу хочется отметить, что выбирая Grande Cherokee, вам не нужно ждать точной реакции на повороты руля и уверенной езды на высоких скоростях. К езде на этом звере придётся привыкать, он подойдёт для тех, кто любит ездить с некоторой ленцой, то есть для тех, кто больше ценит комфорт.

Почему автомобиль захочется сменить? Посудите сами, первая модель сошла с конвейера десять лет назад. Для мирового автопрома - это огромный срок, потому что за эти годы компания Audi успела придумать полноценный автопилот, а Илон Маск запустил Tesla в космос. Техническое оснащение модели Grand Cherokee всем своим видом показывает, что ему пора уступить дорогу молодым. Более того, атмосферники не отличаются своей экономичностью, из-за больших объёмов приходится платить высокий налог, что не совсем радует владельца данного автомобиля.

В подкапотном пространстве расположился 3,6-литровый мотор V6, который выдаёт 286 "лошадей", крутящий момент равен 347 Нм. Если верить паспортным данным, то первую сотку авто набирает за 8,3 секунды. Конечно это вам не спорткар, но всё же, к мощности вопросов никаких. И ещё плюсом является то, что даже в режиме загруженного шоссе, с обгонами по встречке и нескончаемыми 4-полосными участками, Grand Cherokee сжёг всего 11,5 литров на 100 километров. Это весьма хорошая цифра в контексте снаряжённой массы и атмосферного V6.

В целом можно сказать, что этот экземпляр отличная замена таким автомобилям, как Toyota Land Cruiser Prado и Mitsubishi Pajero Sport. Все три автомобиля схожи между собой и здесь речь совсем не о внешности, а о том, что находится внутри. Салон идеальный, там минимум мягкого пластика, много кнопок и нет никаких сенсоров, а так же панелей. Конечно нельзя назвать его современным, но мы и не пытаемся его оправдать, а лишь по факту пересказываем все плюсы и минусы.

Про мультимедиа можно говорить вечно. Выглядит она весьма нелепо, в ней всего семь дюймов. Но из плюсов можно выделить то, что поддерживает Apple CarPlay и Android Auto. Доехать до места назначения так же получится, имеется система навигации и даже система, которая контролирует положение кузова, работу трансмиссии и режим движения.

В салоне удобные кресла, хорошие подлокотники и отличная шумоизоляция. Назвать автомобиль большим нельзя, опять же, если сравнивать его с двумя другими автомобилями, то габаритами явно проигрывает, зато покоряет сердца людей внушительной родословной и харизмой.

Новое поколение дебютирует уже в этом году, конечно транспортное средство будет супер современным, мы увидим тач-скрины, цифровую приборную панель и турбированные мощные моторы. В общем, на этой ноте можно закончить разговор об Grand Cherokee, мы будем скучать и это точно.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 48716   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: