Мелочи, которые делают машину более комфортной и функциональной

Комментарии: 0

Истинные автолюбители все как один говорят, что самые неприметные на первый взгляд детали, о которых нет информации в списке опций, и на них не акцентируют внимание менеджеры в автосалоне, влияют на машину. Они делают ее приятной или не очень.

Проблема в том, что не все производители акцентируют на этом внимание. Более того, отсутствие или присутствие этих деталей совершенно не зависит от цены автомобиля или его класса.

Мелочи, которые делают машину более комфортной и функциональной

Зеркала заднего вида, опускающиеся автоматически. При парковке задом или прижимании к бордюру достаточно удобно опускать зеркало вниз для осмотра заднего бампера и колеса. Часто это делается вручную (если точнее, то при помощи электропривода, но на кнопки нажимать нужно руками). Намного удобнее, если бы при переключении на задний ход зеркало самостоятельно опускалось вниз. А при переключении на первую или какую-то другую передачу, зеркало возвращалось на свое место. Такую особенность имеют Хонда и некоторые другие марки. На первый взгляд, это просто мелочь. Но на самом деле, это невероятно удобно. И понимание этого приходит только при использовании такой особенности.

Лючок для длинных автомобилей. Не имеет значения, какой тип автомобиля: универсал, хэтчбек или седан. Достаточно удобно, когда задние сиденья складываются. Большинство автомобилей имеет стандартную пропорцию 2:3 (одна часть будет немного больше). Но еще больше комфорта принесет лючок для длинномеров в середине. Эта задумка была реализована в автомобилях для перевозки лыж. Но в жизни этот лючок будет нужен гораздо чаще. Вдруг понадобиться перевезти вагонку, трубы или еще что-нибудь длинное?

Мелочи, которые делают машину более комфортной и функциональной 3

 

Подпольный органайзер. На первый взгляд, это банально. Но те, кто им пользовался, говорят о незаменимости этой детали. Ведь теперь, редко используемые, но нужные запчасти можно не возить в багажнике, а аккуратно сложить под пол и "забыть" о них. В такую нишу под полом помещается и трос, и запасные лампочки, аптечка, инструменты, разные мелочи. К примеру, в Geely Atlas органайзер есть только в запаске. Хотя вокруг колеса много места, но иметь специально отведенную нишу гораздо удобнее. Если же сравнить Geely Atlas и Ford Focus, то во втором авто пол закрепляется в открытом положении при помощи ремня. Он, в свою очередь, прикрепляется к штырю заднего подголовника. В большинстве автомобилей фальшпол держится рукой или головой. Никто и не задумывается над тем, что крепить его ремнями намного удобнее.

Мелочи, которые делают машину более комфортной и функциональной 4

Прикрытые дверьми пороги. На легковых машинах это не очень важно. Ведь там пороги узкие и низкие. Но для кроссоверов это имеет значение. При посадке или выходе из машины всегда пачкаются ноги или одежда. Конечно, если они не прикрыты низкими дверьми. Как, к примеру, в Subaru Forester. Пороги транспортного средства закрыты. И какая бы грязь не попадала на автомобиль, они останутся чистыми. Это мелочь, но настоящие автолюбители не перестают говорить о важности этой детали.

Мелочи, которые делают машину более комфортной и функциональной 5

Итог. Мелочи в автомобиле порой бывают не важными для его владельца пока он не начнет их использовать. Очень важно чтобы пороги автомобиля всегда оставались чистыми и было бы хорошо, если бы автопроизводители взяли такую мелочь на заметку. Зеркала, которые опускаются автоматически, пожалуй самая важная вещь при парковке.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 386620   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :