Почему не следует осуществлять крепеж телефона к печному дефлектору

Комментарии: 1

Одним из самых популярных вариантов удобного расположения мобильного телефона в салоне автомобиля является крепление его на специальном держателе, установленном на дефлекторе обогревательной печки.

Почему не следует осуществлять крепеж телефона к печному дефлектору

Такой вариант, бесспорно, является очень удобным, но тем не менее, существуют отличительные особенности, исключающие использование подобной возможности.

Достоинства и недостатки. Вначале следует остановиться на преимуществах нахождения держателя в таком довольно подручном месте:

1. Самый оптимальный вариант расположения телефона;
2. Незатрудненный, практичный доступ;
3. Благоприятное положение для экрана.

Вместе с тем, наряду с положительными моментами, можно выделить и несколько существенных недостатков. Их основные особенности вытекают из вероятного наступления неприятных ситуаций, влекущих как получение дефектов самим телефоном, так и поломку решетки печного дефлектора. Рассматривая каждый из представленных вариантов, можно подобрать наиболее оптимальное место для расположения смартфона в салоне автомобиля.

Почему не следует осуществлять крепеж телефона к печному дефлектору 3

 

Факторы, повреждающие решетку. К возможной деформации решетки печного дефлектора может привести некачественное дорожное покрытие либо езда по грунтовым дорогам, где становится вполне очевидным, что преодолевая всевозможные ухабы и выбоины, прикрепленный прочно держатель в конечном итоге может попросту отломиться и, падая, вместе с собой вырвет часть достаточно непрочной решетки. При таком варианте использование печного дефлектора, в качестве крепежного устройства для телефона, проявится своей очевидной несостоятельностью.

Негативное влияние на смартфон. Более или менее безопасным принято считать крепление устройства на печной дефлектор в период теплого времени года. Здесь речь заходит про использование автомобильного кондиционера, который при наступлении жары применяется для охлаждения салона автомобиля. Автолюбителям можно оставаться абсолютно уверенными, что поступающий внутрь холодный воздух отражается на телефоне лишь самыми незначительными воздействиями.

В рассматриваемом случае повреждающим фактором может явиться только ухудшение работы сенсорной экранной поверхности. Однако, чтобы это негативное влияние проявилось в достаточной мере, потребуются непрекращающееся воздействие и значительный промежуток времени.

Почему не следует осуществлять крепеж телефона к печному дефлектору 4

При наступлении же зимних морозов, начинает функционировать печка и вот тут поступающий горячий воздух может спровоцировать значительный перегрев задней части смартфона, что в самом ближайшем будущем приведет к преждевременному выходу из строя аккумуляторной батареи.

Особо следует обратить внимание, что регулярные и длительные попытки крепления смартфона на печном дефлекторе только ускорят вероятность проявления перечисленных неисправностей.

Итог. В качестве заключения целесообразно будет выделить альтернативные держатели, позволяющие закрепить телефон в салоне автомобиля наиболее безопасно и довольно комфортно. Отличным примером может послужить устройство, свободно располагающееся на лобовом стекле, где воздействие негативных факторов представляется минимальным. Такой вариант позволит сохранить оптимально-выгодную близость экрана, держать под контролем все необходимые функции и не становиться заложником неоправданных рисков, неудобств, а также лишних переживаний.

оцените материал
  • 👍
    2
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    1
как найти car.ru
Просмотров: 22228   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    Смысл есть в дополнительном или альтернативном крепеже, но это же не так удобно )

: