О том, как автомобиль свадебный выбирают

Комментарии: 1

Ах эта свадьба, свадьба, свадьба пела и плясала. Конечно же свадьба - это волнительное событие в судьбе каждой пары. Но вот подготовку к ней, как и ремонт, переживают не все. Давайте оставим разговоры о выборе заведения, свадебного платья и смокинга для жениха. Нас всё-таки интересуют автомобили. Как вообще выбрать идеальный вариант и по каким критериям этот вариант вообще найти.

О том, как автомобиль свадебный выбирают

Как только родители узнают о долгожданном для их детей событии, начинается настоящая суматоха. В каждом городе есть свой маршрут, по которому на протяжении долгих лет каждая пара проезжается после того, как посетит загс и поставит подписи под слова миловидной женщины: "Объявляю вас мужем и женой". И новоиспечённые муж с женой садятся в автомобиль и отправляются в небольшое путешествие с фотосессией. Хорошо, если материальное положение семьи позволяет, и во владении у самих молодожёнов или их родителей есть какой-нибудь престижный автомобиль. Да, именно престижный. Дело в том, что опять же, по сложившейся традиции, транспортное средство жениха и невесты, которое будет возглавлять всё свадебное шествие, должно быть лучше, чем у приезжающих гостей. А что, если такого авто нет?

Знаете, непонятно как вам, но кажется, что история, когда машину нужно найти, намного веселее. Сюжет напоминает сериал "Сваты". Все судорожно обзванивают своих богатых родственников, которые либо живут в этом же городе, либо из другого города планируют приехать на торжество. Дядю Борю с хлебом и солью встречают и пересаживают с Mercedes-Benz на семейный "Жигуль", а довольные жених и невеста гордо колесят по городу.

О том, как автомобиль свадебный выбирают 3

 

Есть ещё вариант взять транспортное средство в аренду. Хорошо, если пара живёт в большом городе, и выбрать можно абсолютно любой вариант. Но если разговор идёт о маленьким городке на окраине РФ, то тут возникают сложности даже с выбором транспортного средства. Взять машину в аренду достаточно просто, после проверки ТС подписываются документы, всё оплачивается. Сверху стоимости нужно будет ещё оставить залог и какой-нибудь документ. Главное - вернуть машину в целости и сохранности, иначе подаренные конверты с деньгами придётся нести в компанию, в которой арендовали машину.

О том, как автомобиль свадебный выбирают 4

А какой вариант вообще выбрать? Сама модель выбирается индивидуально. Нужно определиться кто в машине вместе с женихом и невестой будет ехать. Чаще всего за рулём авто едет свидетель, рядом свидетельница и на заднем кресле молодожёны. Но бывают и исключения, в которых сзади приходится подсаживать ещё пару человек. Так же всё может зависеть от платья невесты, наверняка и вы видели видеоролики, в которых платье девушки запихивали всем двором. Длинный шлейф так и не хотел заканчиваться и полностью входить в транспортное средство. Здесь сразу возникает вопрос, а жених то вообще туда влез.

О том, как автомобиль свадебный выбирают 5

Некоторое время очень популярным свадебным транспортом был лимузин. Тут всё понятно, невесте нужны красивые фотокарточки, в конце концов перед соседями упасть лицом в грязь не хочется, ведь мероприятие всё-таки особое. Подробности о кредитах, которые на свадьбу для детей берут, все так же можно опустить. Сегодня этот транспорт, особенно для такого мероприятия, не берут. Хочется всё-таки что-нибудь попрактичнее и побыстрее. Но опять же, всё дело вкуса, хотите лимузин, тогда берите. К счастью, взять его в аренду можно абсолютно в любом городе страны.

В настоящее время популярным лимузином остаётся Хаммер. Он выглядит очень современно, агрессивно и кому-то такой стиль приходится по душе.

Ретромобили. Ещё пять лет назад на дорогах очень часто можно было увидеть "Чайки", "Победы" и т.д. Да что там говорить, только посмотрите на сами свадьбы. Невесты и женихи наряжаются во всё, то только можно. Похоже самый практичный транспорт был у Ксении Собчак и у её новоиспечённого мужа, которых привезли на катафалке, а сама пара ехала в гробу.

В заключении нужно сказать, что всё зависит от семейного бюджета и вкуса новообразовавшейся семьи. Кстати, сейчас многие загсу предпочитают выездную регистрацию, а после никуда не едут, а просто продолжают празднование на свежем воздухе. Расскажите о том, на чём вы или ваши знакомые возглавляли свадебный кортеж.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6480   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Рулил я как то лимузином. Ох как не удобно за молодоженами во дворы заезжать

: