Как сократить расходы на возврат эвакуированного автомобиля

Комментарии: 1

В последние годы начала развиваться работа эвакуаторов, их распределяют не только по крупным, но и по совсем малонаселенным городам. Забрать автомобиль в большинстве случаев могут из-за неправильной парковки, поэтому каждый автовладелец сегодня может нарваться на эвакуатор.

Как сократить расходы на возврат эвакуированного автомобиля

Еще один случай, при котором машину могут увезти, - если одним колесом она стоит на бордюре или же водитель припарковался на месте для инвалидов. Все это происходит либо из-за наглости, либо из-за неопытности. Нельзя перечислить все ситуации, при которых автомобиль могут эвакуировать.

Многие автовладельцы, когда видят, что их машины нет на месте, не всегда знают, что предпринимать. Самый основной вопрос, который возникает у всех, как сократить расходы для возврата автомобиля.

Автомобиль увезли - что делать? Представим ситуацию, гражданин идет к месту, где оставил машину, и обнаруживает, что ее там нет. Или же он может застать сам момент эвакуации, когда на колесах уже висит пломба, а погрузчик забирает транспортное средство.

В этом случае, нужно незамедлительно подойти к инспектору и предъявить ему документы на автомобиль. Можно попросить его смягчить условия и переставить машину на разрешенное место. Практика показывает, что некоторые сотрудники идут навстречу несчастным водителям и указывают, где именно можно припарковаться.

Как сократить расходы на возврат эвакуированного автомобиля 3

 

Сегодня существует закон, согласно которому, автомобиль должен быть возвращен владельцу, если он появится вовремя, то есть, до момента полной погрузки авто на эвакуатор. Это допустимо только в том случае, если у водителя есть намерения переставить машину в разрешенное для этого место.

Как сократить расходы на возврат эвакуированного автомобиля 4

За парковку на неположенной территории, сотрудник ГИБДД выписывает штраф, в размере 3 000 рублей. Его необходимо оплатить в течение 60 дней с момента нарушения. Если произвести оплату в первые 20 дней, можно получить скидку в размере 50%. Если водитель успел вернуться до момента эвакуации, ему не придется платить за штрафстоянку и услуги эвакуатора. В столице за такое могут взять 1 000 рублей за сутки хранения, а плюсом к этой сумме будут расходы на оплату услуг эвакуатора - от 3 000 до 7 000 рублей.

Как сократить расходы на возврат эвакуированного автомобиля 5

Если водитель не успеет прийти до момента эвакуации, необходимо позвонить в дежурную часть ГИБДД и назвать все данные автомобиля. Так можно сразу узнать, что транспортное средство не угнали, а эвакуировали. Если все документы имеются на руках, следует незамедлительно отправиться в местное отделение ГИБДД, чтобы там составили форму об административном правонарушении. Без этого документа нельзя будет забрать автомобиль со штрафстоянки. Если вовремя совершить все процедуры, можно сохранить значительную часть денежных средств.

Как сократить расходы на возврат эвакуированного автомобиля 6

Итог. Каждый автовладелец может столкнуться с эвакуацией автомобиля из-за нарушения. Если в момент эвакуации вовремя подойти на место, машину могут отдать и выписать штраф. Если же в момент прихода автомобиля уже нет на месте, следует незамедлительно обращаться в ГИБДД.

Как сократить расходы на возврат эвакуированного автомобиля 7
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9268   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: