Новый закон о видеорегистраторах – правда или нет?

Комментарии: 1

В августе 2020 года по всему интернет-пространству прошла новость о том, что вводится закон об обязательной установке в автомобиле видеорегистратора.

Такая новость, конечно, не осталась без внимания. По некоторым данным, штраф за нарушение достигал почти 5 тысяч рублей, за неоднократные повторные нарушения - лишение водительских прав. Новость потрясла общественность. У людей появилось очень много вопросов: нужен ли регистратор по закону? Что будет, если регистратор не установлен? Нужно разобраться в данном вопросе.

Новый закон о видеорегистраторах – правда или нет?

Правда или вымысел? Инициатив по введению в закон изменений об обязательном наличии видеорегистратора было очень много. В России об этих изменениях говорят, наверное, каждый месяц. Вариантов установки предлагалось не мало: самостоятельная установка в легковые авто и даже предлагали установку только в общественный транспорт. Хотели ввести обязательную их установку в новые автомобили как отечественные, так и иномарки. Однако, все эти инициативы так и не были приняты. Поэтому все это снова сплошной вымысел.

Опровержение ГИБДД. В ГИБДД официально опровергли все слухи о новом законе, которые гуляли по интернету. Как заявили в ГИБДД: "все слухи не правдивы, обязательное использование регистраторов не вводится и, пока что, не планируется. Видеорегистраторы не обязательны для установки в автомобиле, каждый решает сам устанавливать или нет. Штрафов никаких не предусматривается."

Данную новость удалили по требованию государственных органов. Но все равно и по сей день гуляют по сети такого рода новости. Особенно много таких статей в блогах, где пишут данную информацию и оставляют намеренно ссылки на магазины с рекламируемым товаром. Это обычный маркетинговый ход в сети, чтобы привлечь общественность к товарам и услугам.

Откуда такая новость? Как оказалось, все эти статьи и законы оказались фейковыми. Их пишут, чтобы удачнее продать свой товар, в данном случае видеорегистраторы. Все это оказалось всего лишь рекламой. За счет массового распространения информации, многие люди подумали, что это все правда. Нужно аккуратнее относиться к таким «вбросам». Шуму такие новости наделали много. Доверчивые люди поспешили покупать регистраторы, пока на них не выросла цена.

Итог. Гражданам нужно более скептично относиться к таким вещам. В интернете очень много слухов и фейковых новостей. Кто-то очень хорошо зарабатывает на этом, потрясая общественность. Если есть сомнения насчет каких-либо законов и нововведений, лучше проверять официальные источники (например, сайт ГИБДД). Такого рода новости нацелены только на доверчивых и впечатлительных людей, которые сразу побегут приносить прибыль магазинам. Будьте внимательны и не доверяйте непроверенным источникам информации.

Новый закон о видеорегистраторах – правда или нет? 3

 

  • Новый закон о видеорегистраторах – правда или нет? 4
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 95240   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    В интернетах столько неправды что уже начинаешь сомневаться в правде всех новостей

: