Heinkel Kabine — 3-колесная кабина, которую купили за 32 000 долларов

Комментарии: 1

Автомобилестроение имеет очень долгую историю. За весь период было выпущено большое количество моделей, каждая из которых отличалась уникальностью. Если сегодня просмотреть аукционы и автомобильные рынки, можно найти интересные экземпляры, например, как Heinkel Kabine.

Heinkel Kabine — 3-колесная кабина, которую купили за 32 000 долларов

Незнающие люди посмотрят на фотографии этого транспорта и спросят - а что, собственно, необычного и интересного в нем? Да, у него не такая привлекательная внешность, он не может похвастаться техническими показателями, зато стоит как седан бизнес-класса - 32 000 долларов. Не поверите, но экземпляр, представленный на фото, уже выкупили за такую сумму. А теперь разберемся, почему же он столько стоит. Может его кузов покрыт золотом? Вряд ли. Внешне все выглядит как с завода, но вот техническая начинка переделана на современный лад. Трехколесная кабина в красном цвете может летать по дорогам как бешеная.

Heinkel Kabine Type 153, который выпускался в 1959 году, представляет собой стандартную кабину на колесах, которая пользовалась высокой популярностью в странах Европы в 1950-х и 1960-х годах. Стоимость транспорта тогда так не кусалась, налоги были невысокими. Главное преимущество заключалось в том, что она не занимала много места на дорогах. Помимо этого, она оснащалась крышей, в отличие от многих мотороллеров того времени. Простыми словами, это был уже не мопед, но еще не автомобиль.

Оснащение полностью отвечало назначению транспорта. Внутри устанавливался мотоциклетный 2-тактный 2-цилиндровый мотор на 150 см3. В паре работала 3-скоростная коробка передач и система заднего привода.
Аппарат, представленный в объявлении, до 2006 года был в стоковом состоянии и потрепанном виде. Человек, который решил его приобрести, знает, что такое инструменты и любит разбирать и собирать всякие машины. В итоге он принял решение оставить прежний кузов, не затрагивая его совсем. Однако, привести его в надлежащий вид все же пришлось.

А вот техническая сторона была серьезно переделана. Вместо штатного мотора был установлен 4-цилиндровый двигатель на 900 кубиков, который отличается жидкостным охлаждением. В паре с ним работает 6-скоростная механическая коробка передач. Известно, что силовая установка была позаимствована у мотоцикла Honda CBR900. От него же решили взять приборную панель. По логике, можно было бы точно так же повысить качество тормозной системы, но новый владелец решил оставить барабанные тормоза. В кабине есть одна единственная дверь, она располагается в передней части, прямо как у BMW Isetta. Особое внимание стоит уделить обзорности - из кабины водитель может наслаждаться замечательным видом, как будто едет в самолете.

Самая удивительная деталь транспорта - его стоимость. Конечно, коллекционеры никогда не пожалеют денег, но 32 000 долларов, это, мягко говоря, не так мало, даже если брать в учет прицеп, который предназначен для перевозки этой безумной кабины.

Heinkel Kabine — 3-колесная кабина, которую купили за 32 000 долларов 3

 

Итог. Необычная 3-колесная кабина Heinkel Kabine была продана за 32 000 долларов и переделана. Новый владелец заменил техническую сторону и восстановил окраску кузова.

Heinkel Kabine — 3-колесная кабина, которую купили за 32 000 долларов 4

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    1
как найти car.ru
Просмотров: 6984   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Своеобразная стилистика. Но не знаю, стоит ли она таких денег

: