Chery Omoda 5 2022 в России — старт продаж, характеристики

Комментарии: 0

Автомобильный рынок России в последнее время переживает не самые простые времена. Несмотря на это, автопроизводители из Китая не планируют сворачивать деятельность в стране и откладывать выпуск новых моделей. В скором времени для россиян станет доступен новый кроссовер - Chery Omoda 5.

Chery Omoda 5 уже реализуется официально на рынке Китая. Автомобиль, который поступит в Россию, будет иметь некоторые отличия с точки зрения дизайна. Основные детали будут идентичны. Официально кроссовер был презентован еще в ноябре прошлого года. Российское подразделение марки уже приступило к продвижению модели на рынке.

deb5dbbaab63df17644f17c5d283563c_w650.jpg

 

Основное отличие российского Chery Omoda 5 будет заключаться в интерьере. Так, для него предусмотрели новую фирменную панель приборов, которая находится под сплошным стеклом с мультимедийным дисплеем. Кроме того, производитель не стал убирать сенсорный блок для управления климатической установкой. Но выступ, на котором установлена данная панель, был пересмотрен по форме. Есть и другие элементы, которые отличаются российскую версию кроссовера - дверные ручки и накладки, дефлекторы в центральной части и центральный тоннель между креслами.

В центральном тоннеле предусматривается площадка под беспроводную зарядку. Блок кнопок возле селектора оформлен в современном стиле. Экстерьер модели должен быть одинаковым для рынков всех стран. Так, кроссовер получил безрамочную решетку в передней части, 2-ярусную оптику и зеркала заднего вида с отдельными ножками. Длина кузова составляет 440 см, а колесная база - 263 см.

Несмотря на то, что на рынке Китая автомобиль уже был представлен официально, производитель все еще не раскрывает информацию о его техническом оснащении в России. Напомним, что на родном рынке автомобиль предлагается с бензиновым турбированным силовым агрегатом TGDI с 4 цилиндрами. Его рабочий объем составляет 1.6 литра, а производительность достигает 197 л.с. В компании ранее сообщали, что со временем в продаже появится гибридная и полностью электрическая версия данного паркетника. Привод у кроссовера может быть только передний из-за особенностей конструкции.

Итог. Автопроизводитель из Китая Chery скоро представит на рынке России новый кроссовер Omoda 5. Известны некоторые подробности об оснащении новинки.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3544   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :