Смартфон в помощь: 6 приложений для автомобилистов, с которыми по силам любые задачи

Комментарии: 0

В современном мире человек иногда просто не может себя представить без наличия смартфона.

Смартфон в помощь: 6 приложений для автомобилистов, с которыми по силам любые задачи

На него может быть загружено приложение, которому по силам выполнение практически любой функции. Лучшими приложениями для владельцев автомобилей являются следующие.

Car Security Alarm. Установка дает возможность превращения старого смартфона во вполне приличную систему сигнализации. Для выполнения этого действия необходимо оставить смартфон в салоне машины, с запущенной программой, которая будет фиксировать все колебания машины, а в случае возникновения опасной ситуации - отправлять сообщение на телефон, указанный в качестве основного. Если же машина будет угнана, то на данный телефон будут поступать сообщения с указанием ее координат.

Смартфон в помощь: 6 приложений для автомобилистов, с которыми по силам любые задачи 3

 

GetHomeSafe. Задача этого приложения состоит в том, что оно должно помочь водителю сообщить своим родным и близким о том, что он успешно добрался до дома, либо прибыл к назначенному месту. Программа дает возможность выбора места назначения, а также времени, спустя которое водитель сможет оказаться там. Если же до запланированного времени водителя в нужном месте не окажется, включится автоматическая система тревожного оповещения, которая будет звонить либо отправлять текстовые сообщения родственникам. Кроме того, оно даст возможность отслеживания и маршруты их передвижения.

Смартфон в помощь: 6 приложений для автомобилистов, с которыми по силам любые задачи 4

Навигатор пешехода PRO. Несмотря на то, что это приложение совсем не относится к автомобильным, в некоторых случаях оно может стать достаточно полезным для водителей. Его основной задачей становится обеспечение возможности возврата по тому маршруту, по которому человек уже прошел. Необходимо только установить на экране точку отправления, а приложение всегда поможет к ней возвратиться. Это означает, что теперь поиск собственного автомобиля на огромной стоянке вблизи торгового центра, засыпанном снегом дворе либо в лесу, станет значительно более простым.

Gas Station. В связи с тем, что стоимость бензина постоянно возрастает, популярность газа в качестве автомобильного топлива, увеличивается. Собственники машин такого типа чаще всего отлично знают, где находятся газовые заправки поблизости от места проживания, либо даже в пределах города. Но при необходимости поездки в незнакомую местность, либо путешествии на большое расстояние, розыск необходимого типа заправки может стать большой проблемой. Предотвратить попадание в такую ситуацию и поможет данное приложение. Оно может показать на карте, где находятся все заправки на выбранной территории. В качестве дополнительно опции, в приложение был встроен калькулятор пробега автомобиля и расхода топлива.

Car Expenses. Приложение представляет собой замечательный образец автомобильного калькулятора. Он легко дает возможность ведения подсчетов всех затрат на содержание автомобиля. Уникальность его состоит в том, что только на нем можно посчитать расход сразу для двух вариантов топлива. Это означает, что при наличии в автомобиле установки ГБО, наиболее оптимальным вариантом использования будет именно этот. Отчеты о проделанной работе выдаются им в виде графиков либо таблиц, что делает их еще более наглядными.

Мобильный СПАСАТЕЛЬ. Официальное приложение российской службы спасения, главной функцией которого становится замена кнопки SOS. Для запроса помощи стоит удерживать кнопку на протяжении 5 секунд, после чего программа сможет определить координаты нахождения попавшего в беду, и автоматически передаст их в наиболее близко расположенный территориальный центр.

Итог. Правильное использование смартфона, в комплекте с автомобилем, позволит сделать его эксплуатацию намного проще и удобнее.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 37440   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :