Тюнинг из 90-х - минутка ностальгии

Комментарии: 1

"Лихие 90-е" и "лихой" тюнинг! Минутка ностальгии по "колхозным прибамбасам", безвозвратно ушедшим в прошлое.

Проставки в подвеску. "Чем выше в горы, тем ниже Приоры" - гласит современная пословица. А каких-то 20 лет назад подход к "колхозному" тюнингу был прямо противоположным. Машину пытались максимально "задрать", и вовсе не из соображений повышения проходимости, а "колорита для".

Катафоты стали прямым наследием советского тюнинга. Иногда смотрятся нелепо, но всё же они полезны, поскольку повышают заметность машины на дороге ночью.

 

Антистатик вопреки своему назначению использовался в качестве декора. Водители не мелочились и прикрепляли сразу по несколько антистатиков на свои машины, желательно с катафотами.

Собака на панель как незаменимый "собеседник" в дальней дороге. Она всегда кивает, выражая "согласие" с любыми философскими мыслями водителя и успокаивает нервы.
Елочка с приятным ароматом прекрасно перебивает запахи бензина и выхлопных газов внутри старых машин.

Решетка на заднем окне пользовалась популярностью у молодёжи. Одни считали, что с ней автомобиль выглядит более динамично, другим она казалась откровенным бредом.
Спойлер был, есть и будет "хитом" всех времён и народов и неотъемлемым атрибутом "колхозного" тюнинга. В гаражах использовался как барная стойка.

Тонировка всего и вся: стекла (в том числе лобовые), фары, вмятины, всё это заклеивалось чёрной тонировкой. Есть подозрения, что в некоторых ситуациях её использовали вместо синей изоленты.

CD-диски были самым популярным носителем информации в 2000-х, а сегодня уже стали частью истории. Они постоянно царапались и затирались, но разве повод их выбрасывать? Тем более, они так красиво блестят!

Брызговики должны, по идее, гармонично дополнять стильный автомобиль, но у "пацанов" из 90-х свои "понятия" о красоте и эстетике.

Синие омыватели сегодня объявлены вне закона, вероятно, из-за чрезмерной крутизны. Но в 2000-х это была, своего рода, "вершина" при совершенствовании машины.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 32576   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: