«Байкал» для немцев — наиболее дорогой автомобиль УАЗ

Комментарии: 1

Подъемная крыша, четыре места для сна, наличие походной кухни и пневматической подвески - такие особенности имеет новый УАЗ «Байкал», запрос на который поступил из Германии.

Он представляет собой кемпер, основой для которого послужил УАЗ «Буханка». Если бы все УАЗы могли быть такими, но немного подешевле.

В условиях, когда возможность выехать куда-то, ровно как и собственный дачный участок, отсутствует, на помощь придет автокемпер. На территории России развитие туризма на колесах оставляет желать лучшего. Эту проблемы можно решить при помощи дома на колесах УАЗ «Байкал». Несколько удивительно появление этого проекта только сейчас, так как его наличие в нашей стране подразумевается само собой.

Тот факт, что запрос на подобный автомобиль поступил из Германии, а вовсе не из России, объясняется тем, что там имеется пусть и небольшая, но преданная фанатская группировка этой машины. И многие желают передвигаться во время путешествий именно на нем. Так почему не предоставить людям, у которых есть на это деньги, подобную возможность?

«Байкал» для немцев — наиболее дорогой автомобиль УАЗ

Вначале - переборка. Немцы демонстрируют большую степень привередливости к качеству, а «буханка» не всегда может его обеспечить. Именно это и стало причиной необходимостью взятия в аренду одного из цехов на территории завода УАЗ, где происходит полноценная разборка автомобилей, вплоть до снятия кузова с рамы. После этого выполняется установка дополнительных матов для шумовой и вибрационной изоляции, антикоррозионная обработка, затяжка и регулировка требуемых деталей. Далее кузов подвергается перекраске.

Даже при осуществлении беглого осмотра видно, что проведение подобных действия для автомобиля пошло на пользу: все панели подогнаны довольно ровно, с отсутствием шатания и люфтов. Дальнейшая работа выполняется исключительно согласно индивидуальному заказу.

«Байкал» для немцев — наиболее дорогой автомобиль УАЗ 3

 

Отличие от стандартной «буханки». В первую очередь, это не только прошедшие доработку бамперы, но и измененное шасси. Проведена установка рулевого демпфера, другого типа амортизаторов. Самым главным же является наличие пневматических баллонов с индивидуальным управлением. Они были разработаны и производятся в Санкт-Петербурге. Практически все варианты добавочного оборудования для этого автомобиля выпущены в нашей стране.

«Байкал» для немцев — наиболее дорогой автомобиль УАЗ 4

Каким же образом переделанное шасси отразилось на поведении машины? На ровной дороге это практически не ощущается, уровень управляемости - «приблизительный». В качестве силовой установки используется атмосферный двигатель ЗМЗ-40911, объемом 2,7 литра и мощностью 112 л.с., которого достаточно для неторопливого передвижения.

«Байкал» для немцев — наиболее дорогой автомобиль УАЗ 5

Процесс передвижения. На бездорожье проходимость «Байкала» аналогична танку. Наличие специальных шин дает возможность преодоления большинства препятствий только на заднем приводе. Если же подключить и передний, с понижающей передачей и жесткой блокировкой заднего дифференциала, то можно преодолеть и намного более сложные дорожные условия, а точнее, их отсутствие.

«Байкал» для немцев — наиболее дорогой автомобиль УАЗ 6

Добавочную степень свободы могут предоставить пневматические баллоны, дающие возможность поднятия кузова по отношению к земле с 220 до 300 мм. Но поднимается исключительно кузов, расстояние до осей остается неизменным.

Как говорится, на ловца и зверь бежит, оказывается умеют наши инженеры делать хорошие машины.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 11700   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • alyona19889wuna1
    alyona19889wuna1 #
    Ответить

    Хорошая Буханка вышла, я б и себе такой с удовольствием взял, с семьей выбираться на отдых.

: