Самые дорогие и редкие автомобили времен Советского Союза

Комментарии: 0

Для современных граждан автомобиль представляет собой основной средство передвижения. Но существуют и истинные ценители автомобильной техники, которые собирают эксклюзивные модели. Найти такие машины на рынке бывает не так просто, а их стоимость в большинстве случаев переходит все разумные границы. Рассмотрим самые дороги автомобили времен СССР.

ГАЗ-61. Данная модель была выпущена в 1941 – 1942 годах тиражом 193 экземпляра. На данный момент существует всего один образец в идеальном состоянии. Такой автомобиль можно увидеть во время проведения парадов ретро-техники.

ЗИС-101. Лимузин представительского класса из СССР, который был выпущен тиражом 8 000 единиц. Эксплуатировали его исключительно чиновники, партийные люди и светские персоны. На таком автомобиле возили даже известного писателя Алексея Толстого. Не так много экземпляров сохранилось в идеальном состоянии до современности.

КИМ-10. Автомобиль 1941 года выпуска, который был предназначен для частных лиц. Выпускалась модель в закрытом и открытом виде. Существует всего 5 экземпляров, состояние которых приближено к идеальному.

 

Москвич-400-420А. Строилась данная модель на базе самого первого “Москвича”. В общей сложности было выпущено 18 000 экземпляров. До современности сохранилось несколько десятков, поэтому автомобили представляют большую ценность для коллекционеров. Большая часть экземпляров сгнила или была переделана.

ГАЗ М-20. Кабриолет, который выпускался в 1949 – 1953 годах. В общей сложности с конвейера сошло почти 14 000 экземпляров. Все машины использовали для перевозки чиновников. Некоторые образцы встречались в такси. Так как в последнем случае автомобили не слишком берегли, до современности сохранилось не так много образцов в хорошем состоянии.

В СССР выпускалось много автомобилей, которые пользовались спросом. Большая часть экземпляров не сохранилась до современности, поэтому такие модели считаются ценными.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5560   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :