В России появился новый автомобильный бренд Omoda из Китая

Комментарии: 0

Российские представители марки Chery объявили о появлении на территории России нового автобренда Omoda. В этом случае первой моделью должно стать кросс-купе, которое раньше именовалось Omoda 5. Теперь авто начнут продавать под названием Omoda C5.

Поздней к этой модели присоединится ещё один седан и кросс. При этом марка обзаведётся индивидуальной дилерской сетью. Согласно планам автобренда, новинки Omoda на отечественном авторынке выступят альтернативой транспортным средствам европейских и японских марок, которые прекратили продавать в РФ.

Omoda планирует выводить кроссы и седаны на авторынок до лета 2023-го года. При этом точная дата начала реализаций Omoda C5 в кузове кросс-купе держится в секрете. Раньше сообщалось, что вседорожную версию продемонстрировали потенциальным потребителям в апреле этого года в ходе специального закрытого мероприятия.

Из опубликованных в Сети снимков видно, что кросс-купе принципиально не отличается от своей китайской аналогичной версии. Исключением является крупная надпись Omoda на автомобильном капоте. Первые снимки Omoda C5 демонстрируют вседорожную модификацию, получившую эффектные оранжевые акценты в кузовной отделке и колёсных автомобильных дисках.

 

Руководители «Cheri Automobiles Rus» планируют уже этим летом заключить ряд дилерских соглашений с фирмами, которые будут продавать авто Omoda. Интересы нового автобренда будет представлять сеть, в которую входит минимум сто автодилерских центров.

В завершении стоит отметить, что пока отсутствует информация, с какими моторами Omoda C5 должна появиться на отечественном авторынке. Продажи модели в КНР начались в начале июня этого года. Там кросс-купе предлагался с полуторалитровой турбированной силовой установкой на 156 «лошадей» (230 Нм). Вместе с ним сочетается вариатор.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2444   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :