Для чего знаки на дорогах закрывают черными пакетами?

Комментарии: 1

Дорожные знаки, устанавливаемые на обочине дороги, изначально задумывались для производства таким образом, чтобы ни в коем случае не допускать возможности двойного толкования.

Для чего знаки на дорогах закрывают черными пакетами?

Несмотря на это, имеется одна ситуация с дорожными знаками, которая однозначно вызовет немалое количество вопросов у большей части владельцев автотранспорта. Имеется в виду ситуация, когда знак чем-либо закрыт, например, полиэтиленовым пакетом черного цвета. Может ли такое оформление дорожного знака отменить его действие и есть ли смысл опасаться?

Появление неприятного сюрприза. В наиболее оптимальном случае, прикрытие знака черными пакетами, будет выполнено какими-то хулиганами. Худший же вариант развития событий - использование такого способа дорожными мошенниками. Вне зависимости от того, какой вариант соответствует действительности, при обнаружении водителем такого «украшенного» знака, ему стоит соблюдать повышенную степень осторожности. Если же ситуация позволяет это сделать, не нарушая правил дорожного движения, наиболее оптимальным вариантом будет остановка и избавление знака от закрывающего его пакета.

Для чего знаки на дорогах закрывают черными пакетами? 3

 

Наличие подобных «сюрпризов» на дороге становится еще одним поводом для установки в машине видеорегистратора, в случае его отсутствия на данный момент. Рекомендуется при возможном столкновении с подобным знаком сделать так, чтобы он точно оказался в центре фокуса объектива его камеры. Эта запись может стать дополнительным аргументом в судебной инстанции, в случае необходимости.

Для чего знаки на дорогах закрывают черными пакетами? 4

Отдельно стоит отметить, что подобные вещи на дорогах нашей страны встречаются нечасто, тем не менее, они все же иногда происходят. Причем случаи отмечались не только на дорогах регионального значения, но и достаточно крупных городов. К примеру, несколько лет назад нечистыми на руку «дельцами» был закрыт черным пакетом знак, что приводило к парковке людей в запрещенном для этого месте. Результатом становилась «эвакуация» машины. На помощь же « пострадавшему» моментально приходят таксисты, якобы случайно оказавшиеся неподалеку.

Проведение дорожных работ. Несмотря на все сказанное выше, из упомянутого правила могут быть и исключения. Закрывать знаки подобным образом могут и работники дорожных служб, во избежание их повреждения или запыления во время проведения требуемых работ. Это и позволяет с легкостью отличить первый случай от второго, так как на каком-либо участке дороги будут проводиться работы по ее ремонту. К примеру, может выполняться увеличение ширины полотна. Помимо этого, при необходимости зачехлить основные дорожные знаки в этом месте, дорожные работники производят установку дорожных знаков временного характера, либо наносят соответствующую ситуации разметку, также временную. Другими словами, у опытного и наблюдательного автомобилиста не будет никаких затруднений в определении того, мошенники перед ним, либо же на самом деле знак закрыт дорожными службами. Это позволит ему решить, каким образом стоит поступить в данной ситуации.

Итог. Если во время поездки на дороге вам попадается дорожный знак, упакованный подобным образом, стоит тут же снизить скорость и удвоить бдительность. Причина в том, что такие действия могли быть произведены как дорожными рабочими, во избежание его повреждения, так и мошенниками, которые на этом пытаются заработать. Под пакетом может скрываться любой знак, а значит, размер штрафа может также отличаться.

При производстве работ дорожными работниками закрытый знак будет обязательно продублирован временным, или соответствующей разметкой.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 16120   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: