Какую информацию о водителе можно узнать по автомобильным номерам?

Комментарии: 1

Информация о своей или чужой машине может понадобиться в самых разных жизненных случаях.

Какую информацию о водителе можно узнать по автомобильным номерам?

Именно поэтому, водители порой заранее интересуются на тему того, где ее можно получить и как убедиться в том, что она является достоверной и правдивой. Существует несколько основных способов получения необходимых данных об автомобиле.

Какие сведения есть на сайте РСА. На сайте Российского Союза Автостраховщиков можно узнать определенные данные об автомобиле, используя VIN-номер, номер кузова или шасси. Как правило, предоставляются те данные, которые были получены представителями страховых компаний во время оформления страховых полисов.

Какую информацию о водителе можно узнать по автомобильным номерам? 3

 

Кроме того, при наличии легального страхового полиса, будет указана вся информация, которая содержится в данном документе и является важной для автомобилистов. Воспользоваться данными можно в момент приобретения или продажи автомобиля.

Какую информацию о водителе можно узнать по автомобильным номерам? 4

В дополнение на сайте РСА представлены сервисы, позволяющие проверить:

Какую информацию о водителе можно узнать по автомобильным номерам? 5
  • возможность запроса расчета Кбм и факта прохождения техосмотра;
  • данные о застрахованном автомобиле по номеру полиса ОСАГО;
  • текущий Кбм (по собственнику транспорта либо водителям);
  • сведения о статусе конкретного бланка полиса ОСАГО.

На сайте Российского Союза Автостраховщиков нет никакой иной информации о транспортных средствах, потому при необходимости для её поиска стоит воспользоваться и официальными интернет-порталами различных органов государственной власти.

Какую информацию о водителе можно узнать по автомобильным номерам? 6

Сайты государственных органов. На сайтах государственных органов также есть определенные данные, касающиеся каждого автомобиля. Водители могут лично ознакомиться с ними, вбив данные машины, которые содержатся в ПТС. Сотрудники правоохранительных органов говорят о том, что изучать эту информацию крайне важно для того, чтобы не возникало каких-либо проблем при продаже или покупке машины. Причем, узнать данные можно бесплатно.

Какую информацию о водителе можно узнать по автомобильным номерам? 7

Получить информацию на сайте государственной автоинспекции можно, но только используя не только номер машины, а VIN, номер кузова или шасси. Можно проверить каждый конкретный автомобиль, узнав, попадал ли он в дорожно-транспортные происшествия или числился ли в угоне.

Платные сайты. В сети можно найти довольно большое количество различных платных сайтов, на которых за определенную сумму также возможно узнать данные, касающиеся того или иного автомобиля. Определенную часть данных также можно получить бесплатно, а за некоторую информацию придется заплатить. В среднем, стоимость получения данных составляет от 150 до 300 рублей.

Важным моментом становится то, что нет никакой гарантии того, что предоставляемые данные являются достоверными и могут всерьез восприниматься потенциальными покупателями или продавцами. Платные сайты самостоятельно собирают данные, зачастую не проверяя их перед тем, как за плату предоставить клиентам. Именно поэтому, полученную информацию нужно перепроверять.

Но есть и дополнительная информация, которая не представлена в бесплатных источниках. В частности, речь идет о нахождении машины в лизинге, залоге или аренде, использовании ее в качестве такси. Можно проверить и сведения таможни, если автомобиль был ввезен в Россию из другой страны.

В случае с использованием транспортного средства для работы в такси, нужно понимать, что реально получить сведения лишь по автомобилям, которые находились в собственности таксопарков. Если автовладелец зарабатывал частным извозом, то узнать об этом в любом случае не получится.

Государственный номер для проверки. Кроме всего вышеперечисленного, благодаря государственному номеру можно узнать различные судебные решения и постановления. Использовать для проверки государственный номер можно даже в том случае, если нет никаких более конфиденциальных данных об автомобиле.

Заключение. Что касается закрытой информации, то получить ее можно только после получения постановления в правоохранительных органах. Но, как показывает практика, такие данные нужны только в случае возникновения серьезных аварийных ситуаций или похищения машины. Поэтому, в момент покупки или продажи автомобиля они просто не нужны.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 34064   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    VIN код бывает очень полезен при покупке БУ машины. Можно узнать сколько владельцев было и сколько раз в аварию попадали

: