Это ведь очень удобно: Лучшие парктроники 2021 года

Комментарии: 1

Что лучше использовать при управлении автомобилем: парктроник или камеру заднего вида?

  • Камеры заднего вида помогают четко видеть, что находится сзади, что особенно удобно для больших машин, таких как внедорожники или пикапы;
  • Но парктроник отличается большей эффективностью при определении расстояния до препятствия впереди автомобиля, и это намного удобнее, чем прикидывать расстояние через дисплей камеры.

Для наилучшего контроля обстановки в передней и задней части автомобиля стоит использовать оба устройства, с выбором одного из лучших парктроников в рейтинге.

PARKMASTER 4-FJ-40. Эти недорогие парктроники правильно определяют расстояние до препятствия. Они оборудованы небольшим дисплеем увеличенной яркости, не портящим внешний вид торпедо. Звуковой сигнал, издаваемый ими, достаточно громкий, чтобы его получилось расслышать даже при играющей в салоне музыке. Дальность, при которой получится обнаружить препятствие, достигает полутора метров.

 

Согласно отзывам владельцев устройства, у него есть секундная задержка в процессе расчета расстояния во время движения. Но это не будет критичным, если вы не собираетесь парковать машину на полном ходу.

AVS PS-124U. Простой в подключении и применении парктроник, с небольшого размера ярким экраном и проводами увеличенной длины. Прибор имеет звуковые и визуальные оповещения, а также высокую громкость писка, по мнению некоторых пользователей, даже чрезмерную. Зона определения расстояния до препятствия составляет 0,3-2,5 метра по словам производителя, и 1,5 метра – по мнению пользователей. Регулировка громкости отсутствует, но, при желании, звук можно выключить совсем.

DIGMA DCK-100. При желании приобрести хороший парктроник по цене до 1000 рублей, стоит обратить внимание на эту модель. У нее имеется экран и четыре датчика, аналогично парктроникам подороже.

Ложных срабатываний у него не наблюдается, но вот препятствия ближе 0,4 метра он не замечает, показывая 0. Но это даже плюс для тех, кто передвигается с фаркопом.

PARKMASTER 238. Универсальный парковочный радар для автомобиля, в наличии у которого имеется сразу 8 датчиков с возможностью отслеживать препятствия не только в передней, но и в задней части машины. Минимальное расстояние от препятствия для успешной работы составляет 30 см, максимальное – 250 см. Согласно отзывам владельцев, определение расстояния у парктроника характеризуется достаточной точностью.

Отличием от недорогих моделей становится то, что парктроник обладает достаточной степенью громкости, которая может быть отрегулирована, и возможностью изменения минимального расстояния реагирования на препятствия. При возникновении необходимости, датчики могут быт окрашены в нужный цвет.

Заключение. Выбор из приведенных моделей парктроников каждый может сделать самостоятельно, в зависимости от автомобиля и собственного вкуса и предпочтений.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3996   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    Я раньше без парктроника легко обходился, а как на новой машине он был вшит теперь представить себе жизни без него не могу

: