Грузовой GMC 1929 года попытались завести после 80-летнего простоя

Комментарии: 1

Автомобильная промышленность в современное время направила курс на создание легковых транспортных средств. Машины в кузове кроссоверов, внедорожников и седанов пользуются стабильным спросом на рынке. Но это не говорит о том, что другие направления встали без развития и не пополняются новыми моделями. Не менее важную роль в современном мире играет сфера грузового транспорта. Такая техника используется для выполнения различных задач — не только в карьерах и на бездорожье, но и в условиях города.

Грузовой транспорт имел важное значение в прошлом веке, особенно с наступлением Второй Мировой Войны. Данное событие фактически поделило жизнь большинства стран на до и после. Автопроизводители были вынуждены в краткие сроки пересмотреть направления собственной продукции и перепрофилировать заводы на создание тяжелого транспорта, в числе которого были грузовики и военная техника. Нельзя сказать, что сфера грузовых авто обрела такую популярность именно с наступлением войны. Ещё до этого периода она стабильно пополнялась новыми разработками, а производители планировали объёмы выпуска на несколько лет вперёд.

Недавно в Сети появился видеоролик, на котором представлен старый грузовой автомобиль марки GMC. Известно, что этот экземпляр провел в лесу более 80 лет. Последний раз он выезжал на дорогу еще в 1940 году — за год до того, как Соединённые Штаты вступили во Вторую Мировую Войну.

 

Необычная находка в виде грузовика была обнаружена ребятами из Jennings Motor Sports. Они решили не бросать транспорт, а попытаться дать ему второй шанс на существование. К большому сожалению, в Сети нельзя найти видео, на котором представлена операция по высвобождению грузовика с многолетней стоянки. Известно только то, что эвакуация транспорта привела к дополнительным повреждениям кузова и к разрушению некоторых деревянных элементов. Но рама и передняя часть всё ещё остаются одним целым.

В оснащении этого грузового автомобиля предлагался рядный шестицилиндровый двигатель, объем которого составляет 5,1 литра. Удивительно, но силовой агрегат не заклинило. Даже восьмидесятилетний простой не смог повредить эту установку. Мотор находится в относительно хорошем состоянии для грузового автомобиля в возрасте 92 лет. Известно, что перед необычным экспериментом по запуску двигателя, мастера провели небольшое обслуживание. Они поменяли масло, установили новые свечи зажигания и сделали техническое обслуживание. Этих процедур оказалось достаточно для того, чтобы привести грузовик в движение.

Несмотря на то, что автомобиль может показаться многим большой грудой металла, его всё ещё можно восстановить до идеального состояния. Специалисты заявляют, что рама в машине выглядит хорошо. Но если найдётся желающий провести реставрацию этого проекта, в него придётся вложить много времени и денежных средств. Кроме того, понадобится новая кабина, так как старая полностью пришла в негодность.

Итог. Грузовой автомобиль GMC нашли в лесу, спустя 80 лет простоя. Неудачная эвакуация продолжилась техническим обслуживанием самых важных агрегатов, после чего мотор был успешно запущен.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2132   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    И ведь не в плачевном состоянии машина столько лет простояла и живая

: