Как минивэн Honda StepWGN превратился в максивэн

Комментарии: 0

Автобренд Honda в начале января продемонстрировал экстерьер современного минивэна StepWGN новой генерации. В этот раз японский автобренд поделился подробностями о технической составляющей.

Зимой марка продемонстрировала «оквадраченный» вариант экстерьера современной эндемичной новой модификации. При этом было показано одновременно два исполнения: Spada и Air. В интерьере превалировали большие дисплеи в рамках нынешней моды.

Тогда многие посочувствовали японской марке, которая не получила фирменную систему открывания 5-ой двери Waku Waku. Речь ведётся о механизме, который обеспечивает раскрытие дверей вверх и в стороны. Автопроизводитель посчитал данную систему очень сложной.

 

Отчасти это было компенсировано конструкцией сдвижных автомобильных боковых дверей. Для активации электропривода открывания, теперь не следует тянуть за ручку. В этом случае используется сенсорная кнопка.

StepWGN от Honda получил следующие габариты: в высоту – 1,84 м, в длину – 4,8 м, в ширину 1,75 м. Размер колёсной базы составляет 2.89 м. Таким образом увеличился запас салонного пространства. В данном случае предлагается восьмиместный вариант либо версия на семь человек с раздельными сиденьями 2-го ряда. Кресла двигаются в продольном и поперечном направлении. Подушки стали толще, а обивка получила особую ткань, не портящуюся под влиянием воды и жира.

Honda StepWGN оснащается 1,5-литровым турбомотором на 150 «лошадей» и вариатором. Опционально предлагают фирменную гибридную установку e:HEV, включающую двухлитровый атмосферник на 145 л.с. и электромотор на 184 л.с. ДВС большее время функционирует в режиме генератора. В случае высоких скоростей происходит его прямое подключение к автомобильным колёсам.

В завершении стоит отметить, что такая ТОП-версия в престижном современном исполнении Spada на японском авторынке стоит около 30 000 долл. За минивэны попроще придётся выложить от 24 000 долл.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1120   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :