Mercedes предупредил о скором исчезновении купе и кабриолетов C- и E-классов

Комментарии: 0

Автобренд Mercedes-Benz в текущем году планирует представить первенца абсолютно нового CLE-класса. Представители фирмы уже начали предупреждать автодилеров о том, что вскоре будет пересмотрен существующий модельный ряд.

По заявлению экспертов, новинка должна стать заменой купе, а также кабриолетам C- и E-class. Руководство немецкого автобренда Mercedes заявило, что отказ от ряда моделей, которые относятся примерно к одному типу, связан с уменьшившимся спросом.

Представители Mercedes отметили, что отсутствует смысл в инвестировании очень крупных сумм в обновления этих моделей. Для поклонников двухдверных модификаций лучшим вариантом будет создание одной обособленной модели. Между тем, автобренд не планирует полный отказ от данных предложений в пользу современных кроссов.

Премьера, а также производство новой модели должны начаться уже в текущем году. Компания приступит к формированию нового автомобильного класса с современного кабриолета, для которого будет предусмотрен надёжный удобный тканевой верх.

 

Согласно предположениям, Mercedes-Benz в исполнении CLE должен дебютировать с единственным силовым агрегатом. Речь ведётся о гибриде на основе двухлитровой эффективной «турбочетвёрки».

Поздней немецкий автобренд собирается выпустить на авторынок AMG-версии. У этих транспортных средств будет сохранена аналогичная схема компоновки силовой установки. При этом двигатели увеличатся в мощности.

В завершении стоит отметить, что, скорее всего, двигатели для CLE автобренд позаимствует у нынешних авто, которые входят в С-class. Например, Mercedes-AMG в исполнении C 43 получили «мягкогибридный» двухлитровый турбомотор, который способен генерировать 408 лошадиных сил.

На версии C 63 аналогичная силовая установка, форсированная до 470 «лошадей», сочетается с электрическим мотором. В итоге, мощность седана составит 670 лошадиных сил.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1332   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :