Как снять замок с ручки или колеса авто

Комментарии: 3

Новый метод мошенничества, с которым успели столкнуться многие автовладельцы - навешивание замков на дверь или колесо. Рядом с автомобилем оставляют записку, на которой указано, за какое вознаграждение преступник готов отдать ключ для замка. Деньги просят перевести на определенны номер.

Как снять замок с ручки или колеса авто

Рассмотрим, как не поддаться на ловушку преступников и снять замок самостоятельно.

Можно ли самостоятельно снимать замок. Многие водители, которые сталкиваются с подобным, в отчаянии готовы отдать любые деньги, чтобы получить ключ от замка. Но если каждый водитель будет постоянно отдавать крупную сумму, вскоре подобный бизнесмены-мошенники будут орудовать на каждом углу.

Как снять замок с ручки или колеса авто 3

 

Если не получается снять подобный аксессуар самому, можно обратиться за услугами специалиста.

Как снять замок с ручки или колеса авто 4

Однако, снять замок можно и самостоятельно, для этого нужно поработать головой и руками. На сегодня создалось несколько методов, с помощью которых можно без труда убрать предмет с ручки или колеса. Лакокрасочное покрытие при этом останется целым и невредимым.

Воспользоваться болгаркой или ножовкой. Можно вооружиться болгаркой и аккуратно спилить замок. На весь процесс уйдет не более 5 минут. Опять же, если под рукой нет болгарки, можно обратиться в ближайший сервис. За такую работу мастер не возьмет много денег. Распилить дужку замка можно и с помощью ножовки, которая продается в любом хозяйственном магазине. Весь процесс спиливания не занимает больше 15 минут. Действовать при этом нужно с осторожностью, чтобы не содрать ЛКП на ручке или кузове.

После завершения процедуры ножовку лучше оставить на хранение в багажнике - вдруг мошенники встретятся еще где-нибудь.

Если владельцем автомобиля является девушка, то лучше обратиться за помощью к мужчине.

Шпилька и жестяная банка для отмычки. Сделать отмычку своими руками можно из обычной шпильки и жестянки. Данный способ открытия замка занимает намного больше времени, но если рядом нет сервиса или болгарки, ничего другого не остается.

Если правильно сделать отмычку, убрать замок можно уже через 10 минут. Много разных вариантов представлено в интернет-ресурсах.

Попытаться найти ключ. Как правило, преступники для своих действий используют самые дешевые замки. Поэтому можно попытаться найти в хозяйственном магазине аналогичный замок. Дугой вариант предполагает обращение к мастеру, который сможет подобрать ключ из заготовок.

Итог. Если вы увидели, что на вашей машине красуется замок, не стоит паниковать и сразу отсчитывать деньги для преступников. Нужно попытаться открыть замок самому, при помощи представленных способов. Если не получается выполнить работу самостоятельно, обратиться к мастеру.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 219172   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    новый обман, жестоко и неприятно, особенно если спешишь

  • almakar67@mail.ru
    almakar67@mail.ru #
    Ответить

    Ну какая отмычка, о чём вы?
    Всё проще, ключ спрятан где-то рядом - на колесе, под бампером, под камнем рядом с машиной. Это делается для того, чтобы после получения денег преступнику не потребовалась личная встреча с благодарным автовладельцем.

  • millet
    millet #
    Ответить

    Беспроводная болгарка стоит меньше хотелок ублюдков. Да и пригодится еще не раз.

: