Виды гибридных автомобилей

Комментарии: 1

Многие сегодня задумываются о приобретении необычных автомобилей. На рынке можно встретить как классические машины, так и гибридные. Электрокары на территории России практически не распространены. И это объясняется плохим развитием инфраструктуры - на дорогах очень редко можно встретить специальные зарядные станции, а в сервисах не все специалисты знают, как обращаться с подобными машинами.

Виды гибридных автомобилей

Гибрид - автомобиль, который сочетает в себе обычный двигатель и электрическую установку. Как правило, с их эксплуатацией не возникает проблем. Однако, не все знают, какие машины, которые представлены сегодня на российском авторынке, обладают наибольшими преимуществами.

Электродвигатель - мощность и экономия. Еще 10 лет назад гибридам предрекали гибель на автомобильном рынке. Однако сегодня они представлены во всевозможных вариантах - практически каждый крупный производитель выпускает подобные модели. И это объясняется тем, что в условиях России пока рано использовать полноценные электрокары, а вот с гибридом уже можно познакомиться. Они могут питаться как электричеством, так и обычным топливом.
Сегодня гибриды представлены в разных видах, среди которых:

Виды гибридных автомобилей 3

 

  1. Полный гибрид. В таких моделях двигатель внутреннего сгорания необходим только для того, чтобы подзаряжать батарею. Их условно можно назвать электромобилями, так как они отличаются экономичностью;

    Виды гибридных автомобилей 4

  2. Параллельный. Автомобиль может приводить в движение как ДВС, так и электрическая установка;

    Виды гибридных автомобилей 5
  3. Последовательный. В городских условиях осуществляют работу на электричестве, а на трассе - на обычном двигателе;

  4. Мягкий. Электрическая установка приходит в действие в крайних случаях - когда требуется прибавить мощность - при ускорении или движении в горку. ДВС отключается, когда машина едет с горки или при торможении. Когда водитель приходит к резкому ускорению, работают оба мотора;

  5. Плагин-гибрид. Может заряжаться от обычной электросети. Если у водителя есть возможность поддерживать постоянный заряд, машина будет работать на электричестве. Если нет - к работе приступает обычный ДВС.

Популярные гибриды. Эксперты составили список самых оптимальных вариантов в сегменте гибридов, которые отличаются экономией топлива.

На первое место вышел Toyota Yaris, который выпустили в этом году. Автомобиль отличается комфортабельностью при движении в городских условиях. Двигатель не показывает ошибок в работе. Лидирующую позицию эта модель занимает благодаря хорошим тестовым показателям.

На второе место можно поставить Volkswagen Golf GTE. Компактный Golf полюбился всему миру, поэтому производитель стал создавать его последователей. Модель 2020 года будет оснащена бензиновым двигателем на 1.4 литра, мощностью 150 л.с. и электрическим - на 85 кВт. Максимальная скорость автомобиля достигает 130 км/ч, но если в работу включаются оба двигателя, показатель достигает 200 км/ч.

Mercedes-Benz C300 de занял третье место среди лидеров. В данном аппарате в работу включен дизельный мотор на 2 литра, мощностью 194 л.с. и электрический двигатель на 122 л.с. Разгоняться до 100 км/ч данная модель может всего за 5.6 секунды. В городских условиях данный гибрид может передвигаться без выброса выхлопов, расход топлива, при этом, значительно меньше, чем у обычной дизельной версии.

Итог. Экономичные гибриды постепенно набирают популярность, это можно заметить по прибавлению предложений на автомобильном рынке. Сегодня даже самые популярные производители начинают выпускать собственные модели в новом исполнении.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 16484   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: