5 отличий российских ПДД от европейских и как не попасть на штраф за рубежом

Комментарии: 0

Каждая страна имеет свои особенности и нюансы эксплуатации транспортных средств. Поэтому перед поездкой за рубеж следует ознакомиться с местными правилами. Первое, что потребуется - водительское удостоверение международного образца.

Автомобилисты из России, когда отправляются в путешествие в Европу, мечтают ощутить всю прелесть передвижения по скоростным автобанам. Почти никто не учитывает скоростные ограничения, которые устанавливаются в регионе. Именно поэтому оформляется большое количество штрафов.

Одна из особенностей заключается в том, что на автострадах установлен лимит скорости - не более 130 км/час. Но в Германии такие значения носят, скорее, рекомендательный характер. Есть и такие участки, на которых максимальная скорость ограничивается отметкой 80 км/час. Во время передвижения за городом по обычному шоссе нельзя разгоняться больше 90 км/час.

На территории Польши, Болгарии на автобане моно развивать скорость не более 140 км/час. В вечернее и ночное время данный показатель ограничивается отметкой 110 км/час. В большинстве городов в Европе нельзя развивать скорость более 50 км/час. В центре ограничение снижается до 20-30 км/час.

 

Еще одна особенность заключается в том, что почти во всех странах Европы предусматривается запрет на использование антирадаров. Их нельзя перевозить в автомобиле даже внутри упаковок. За нарушение данного требования моно получить крупный штраф. Телефон в руках водителя - серьезное нарушение, которое наказывается во всех странах Европы. Во Франции использовать гаджет нельзя даже в том случае, если автомобиль стоит на месте.

Различия есть и в нормах алкоголя в крови. К примеру, Венская конвенция устанавливает допустимый уровень в 0,8 промилле. Большинство стран ЕС допускает показатель 0,5 промилле. В большинстве стран Европы автомобилисты в дневное время передвигаются с включенным ближним светом фар. В Италии и Венгрии нужно включать фары при выезде из населенных пунктов. В Польше разрешается использовать противотуманные фары только в густой туман или видимости не более 50 метров.

ПДД в России и странах Европы отличаются, из-за чего у автомобилистов возникают вопросы. Перед посещением определенной страны следует учитывать правила, действующие внутри.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8988   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :