Кошачий наполнитель как удобрение для растений

Комментарии: 1

Не забывайте, что майские праздники - совсем не повод для развлечений. В 2020 году все праздники придётся отложить, по крайней мере те, которые должны были произойти в мае точно. Автомобилисты читают статьи, кто-то учится готовит, а кто-то уделяет всё своё время спорту. В этой статье мы поговорим о том, можно ли использовать опилки из лотка кошки на даче.

Кошачий наполнитель как удобрение для растений

Как бы ни показалась эта тема абсурдной, но многие люди ищут информацию в интернете. Их интересует, а может ли поспособствовать кошачий наполнитель росту урожая. Наверняка подобной темой интересуются те, кто обожает выращивать на огороде свои овощи. Садоводы готовы удобрять урожай чем угодно, лишь бы их уверили в том, что способы действенные. Итак, перейдём к теме кошачьего наполнителя.

Почему вообще кто-то задумывается о подобных вещах? Всё просто, для того чтобы урожай получился годным, нужно хорошо следить и удобрять почву. Обычно её удобряют при помощи минералов, а так же перлита или вермикулита. Но представьте сколько материала понадобится, если у вас не одна грядка, а много. Потратиться владельцу участка придётся хорошенько. Тогда многие хотят прибегнуть к более бюджетному варианту и ищут его на просторах интернета. Если у вас есть наполнитель для кошачьего туалета, то все проблемы быстро решаются.

Кошачий наполнитель как удобрение для растений 3

 

Какой наполнитель подойдёт? Будет лучше, если вы возьмёте древесный, так же понадобится вода. Для того, чтобы отправить наполнитель на грядки, необходимо его перед этим подготовить. Первым делом сделаем из него настоящие опилки. Подготовьте ёмкость и наполните её наполнителем, далее заливаем всё водой. Кстати если у вас есть удобрение или настой, то можете использовать его вместо воды. Покупайте самый дешёвый наполнитель, приобретать дорогой не имеет смысла, ведь количество опилок, что с одного, что с другого, получится одинаковое. Обычно из 10 литров наполнителя получается около 30 литров опилок. Такого объёма будет достаточно для грядки размером 110 на 80. А обойдётся всё удобрение в 100 рублей.

Так же кто-то говорит о том, что для растений отлично подходит и глиняный наполнитель. А что, это те же самые материалы, которые мы используем и для сада и для наших любимых питомцев. Кто-то приобретает наполнитель и складирует его до наступления сезона. Есть и те, кто собирают уже использованные кошачьи наполнители с отходами. Главное правило - это то, чтобы гранулы не отсырели, потому что слипшиеся комки потом достаточно сложно разбивать.

Когда наступает время посадки, это самое удобрение сыпется на дно каждой посадочной ямы. К глине для большего эффекта можно добавить ещё и плодородной земли, либо минеральных удобрений.

Каковы результаты? Говорят, что использование такой смеси - настоящий подарок для любого садовода. Главное, что почва в жару сохнет долго, удобрения и компост дольше задерживаются около корней. Удивительно и то, что кошачьи отходы полюбились розам, так сообщает садовод со стажем. Считается, что "королевам цветов" необходимо что-то более плотное, чем песок.

оцените материал
  • 👍
    12
  • 😄
    1
  • 😲
    3
  • 😡
    1
  • 😥
    2
как найти car.ru
Просмотров: 193756   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    Использованные бы я точно не стал применять в виде грунта ))

: