Странные ПДД в других странах, которые могут вас удивить

Комментарии: 1

ПДД урегулируют движение и порядок на дорогах. Их должен соблюдать абсолютно каждый автомобилист, а за несоблюдение водитель может получить штраф, а возможно и не один. Прежде, чем отправиться за границу, вам нужно понимать, что в другой стране существуют совершенно иные правила дорожного движения. И если вы планируете брать авто в аренду, то вам нужно знать, что в своде правил вы можете увидеть совсем странные пункты.

Странные ПДД в других странах, которые могут вас удивить

Америка. Если говорить более конкретно, то мы речь идёт о таком штате, как Калифорния. Помните, как наши мамы и бабушки, пускали на тряпки старую одежду и даже бельё? Так вот, в Калифорнии в ПДД чётко прописано, что автомобиль запрещается протирать старым нижнем бельём. Так же запрещается кататься в автомобиле с закрытыми глазами.

Германия. Ужасная практика, когда практически на пол пути вы обнаруживаете, что ваш бак пустой. Что делают в такой ситуации в России? Ждут на подмогу друзей, либо просят помощи у проезжающих, наверняка были и такие случаи, когда в беде помогали и инспекторы ГИБДД. Но вот в Германии за такую непредусмотрительность автомобилист, который заранее не позаботился о наличии бензина, ещё и получит штраф. Так же в этой стране буквально на законодательном уровне запрещается оскорблять ближнего по дороге. За непристойные жесты и оскорбления водитель может получить штраф от 500 до 3-х тысяч евро.

Странные ПДД в других странах, которые могут вас удивить 3

 

Коста-Рика. Если у вас когда-нибудь спросят где Рай для водителей, то можете смело называть Коста-Рику. Там разрешено даже распивать пиво за рулём, но напиток должен быть слабоалкогольным. Полагается, что водитель может контролировать момент опьянения. Безусловно автомобилист не должен при этом нарушать остальные ПДД.

Странные ПДД в других странах, которые могут вас удивить 4

Интересный факт. Ещё при Гае Юлии Цезаре были попытки повлиять на дорожное движение. Он ввёл одностороннее движение. Так же по его инициативе частным повозкам, колесницам и экипажам запрещалось ездить в дневное время суток. Приезжие обычно оставляли свой транспорт за пределами города и шли до нужного пункта пешим ходом. Согласитесь, сейчас представить такое очень сложно.

Странные ПДД в других странах, которые могут вас удивить 5

Филиппины. Наверняка автомобилисты очень большое значение придают цифрам, которые присутствуют на номерном знаке. Именно Филиппинцы придумали способ, как бороться с пробками. В понедельник водителям, у которых номер оканчивается цифрой 1 и 2 запрещается ездить, а вот тем, у кого номере оканчивается на цифры 3 либо 4 запрещено ездить в среду, либо в четверг. В выходные никаких ограничений нет.

Странные ПДД в других странах, которые могут вас удивить 6

Австрия. В Австрии запрещено использование видеорегистраторов. Всё дело в том, что там люди очень щепетильно относятся к личному пространству. Соответственно они считают, что устройство может как то потревожить другого человека и подловить слишком личным момент.

Итог. Теперь вы знаете, что использовать старое бельё в качестве тряпки - нельзя, но так же знаете и то, что если вы будучи в Коста-Рике захотите выпить какой-нибудь алкогольный напиток за рулём, то вам за это точно не выпишут штраф.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 14232   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: