От гаджетов до авто: Почему IT-компании вскоре захватят мир?

Комментарии: 1

С приходом на мировой автомобильный рынок новых электрических моделей авто, компании, которые ранее занимались разработкой технологий только для смартфонов, получили шанс применить свои знания и в области автомобилестроения. Эксперты считают, что именно за ними будущее по сборке новых моделей.

От гаджетов до авто: Почему IT-компании вскоре захватят мир?

Прибыльный бизнес. Быстрый переход автомобилистов по всему миру на электромобили помог вывести компании по производству экологичных транспортных средств на новый уровень доходов. Несмотря на то, что экономические показатели брендов не были сверхвысокими, к примеру, компания Tesla.

За прошедший год компания Илона Маска смогла повысить свою стоимость, планируется открытие новых производств в Китае и Германии, то есть бренд выходит за пределы США, увеличивает свое влияние в других передовых государствах.

От гаджетов до авто: Почему IT-компании вскоре захватят мир? 3

 

Популярные модели. Немецкий аналитик Матиас Шмидт считает, что уже в ближайшее десятилетие электромобили смогут выбиться в список самых продаваемых, ведь даже сравнив затраты на обслуживание дизельных моделей и электрических, первенство и экономия останутся за последними. Стоимость подобных машин выше, но страны уже идут на встречу желающим ездить на экологических авто, уменьшая налоги.

Через 10 лет, уверены аналитики, ценники на электромобили окажутся такими же, как сейчас на популярные авто с ДВС, а потому массовость продаж новых моделей обеспечена.

Новые тренды. Стоит обратить внимание и на то, что многие автомобильные компании стараются завладеть новыми передовыми технологиями, в короткие сроки перестроить свое производство и заполучить новых экспертов по технологиям.

Не так давно о своем намерении собирать электрические машины заявила компания Honda, а ранее с такими же перспективами ознакомили Toyota и Fiat Chrysler. Даже бренд с мировым именем Jaguar не остался в стороне от новых трендов.

В Bentley пообещали показать свой концепт электрического авто уже в 2025 году, Mercedes представил концепт-кар AVTR, тем самым обойдя конкурентов по оснащению своего транспортного средства.

Компании по производству гаджетов и техники для дома тоже не собираются оставаться в стороне, а с новыми разработками у них есть все шансы занять лидирующие позиции в мире. Sony показала концепт электромобиля Vision-S, BlackBerry, Bosch, Continental, Nvidia, Qualcomm - только небольшой список желающих привлечь внимание поклонников к своим разработкам.

Итог. Эксперты и аналитики считают, что уже в ближайшие 10 лет электромобили займут лидирующие места по продажам. Уже сейчас многие компании, в том числе и по выпуску гаджетов, стараются занять свое место в данной нише и привлечь внимание.

Как показывает опыт, пока у них это получается с большим успехом, ведь разработки для смартфонов придутся как раз кстати для выпуска передовых транспортных средств.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3372   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    Будущее за технологиями! Скоро и поля садить не надо будет )

: